Суд принял решение о возврате паевого взноса, но ЖСК подала апелляцию - Как действовать?

• г. Звенигород

Суд принял решение о возврате мне паевого взноса в связи с выходом из ЖСК с замораживанием счета в банке, но ЖСК подали апелляцию. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставьте суду возражение на апелляционную жалобу, просите оставить решение суда первой инстанции в силе

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо подготовить возражение на жалобу и готовиться к судебному заседанию. Если жалоба не будет удовлетворена, решение вступит в законную силу после заседания суда апелляционной инстанции.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если я подала в суд и суд принял решение в мою пользу (решение суда вступит в законную силу 22.07.2016) но сторона ответчик уже подала аппеляцию, то когда я могу воспользоваться решением суда, как я узнаю про решения по аппеляции если сторона ответчик меня не ставит в известность, что мне в этой ситуации делать? Сторона ответчик СоцСтрах.

Подала апелляцию на решение городского суда по богам ЖКХ апелляцию подала 27 12 2019 года никаких решений не получала а суд приставы получили исполнительный лист от 17 01 2020 и сняли деньги что делать апелляцию приняли возврата не было.

Вышел из членов ГСК. Кооператив должен вернуть мне сумму паевого взноса. Согласно Уставу ГСК, срок возврата паевого взноса определяется решением Правления. Спор о размере паевого взноса между мной и ГСК отсутствует. Я не согласен с тем, как Правление ГСК определило срок выплаты (возврата) мне паевого взноса, и обращаюсь в суд с иском об определении разумного срока возврата паевого взноса (180 дней). Это ведь будет иск неимущественного характера?

Скажите пожалуйста, как можно перевести договора о внесении паевого взноса в ЖСК, на договора паевого взноса в жнк. То есть, происходит ликвидация жск (так как жск застраивает одновременно 3 дома по паевым взносам) и создается жнк. Это законно? Такое возможно.

Добрый день. Купили б/у машину а она оказалась в кредите, продавец перестал платить кредит банк подал в суд на возврат авто банку суд принял сторону банка и авто хотят забрать. Подали на апеляцию в другой суд, суд вынес ст 201 что это значит? Как понять эту статью.

На протяжении длительного времени ЖСК не выдавал мне выписку из моего лицевого счета, ставя в квитанциях по коммунальным платежам какие-то долги. Я письменно требовала выписку но мне письменно в этом отказывали. Я подала в суд " по защите прав потребителя" Суд первой инстанции оставил мой иск без удовлетворения т.к. по мнению суда я не провела досудебных разбирательств. Решение мне выдали на руки с нарушением сроков подачи апеляции. Опасаясь того, что мою апеляцию не примет областной суд, я вновь подала иск выполнив досудебные действия и подала иск в областной суд. Областной суд удовлетворил мой иск, буквально сразу состоялся и иск в суде первой инстанции, где я отказалась от исковых требований т.к. по решению областного суда мне выписку ЖСК выдало. ЖСК в свою очередь подала на меня в суд на возмещение судебных издержек и суд частично удрвлетворил требования ЖСК. Правильно ли это? Правомочна ли я обжаловать такое решение, ведь мне выдали сведения после решения областного суда.

Хочу купить квартиру через ЖСК по договору паевого взноса с участием средств мат. капитала. Мне ЖСК предоставляет договор паевого взноса и квитанцию об оплате наличными разницы от капитала и квартиры. Все ли это документы для подачи в пенсионный фонд, и как выделяются доли в ЖСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Я являюсь поручителем по кредиту, банк подал в суд потому как заемщик не платит, суд принял решение в пользу банка, у меня арестовали счет в банке, что мне теперь делать?

Банк обанкротился. АСВ подала в суд спустя 3 года после последнего неплатежа по кредиту. Суд принял решение о частичном удовлетворении требований истца. Мы подали апелляцию. Если решение суда будет принято снова в пользу истца, можно ли подать апелляцию второй раз с обоснование отмены принятого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение