Вступил ли в силу закон о компенсации отдыха в России? Возможно ли получить компенсацию за отдых этим летом?

• г. Иваново

Закон о компенсации отдыха в России уже вступил в силу? Можно будет по нему этим летом получить уже компенсацию за отдых в России?

Заранее премного благодарен!

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет такого закона и не предвидится

Спросить
Пожаловаться

Станислав , да данный закон вступил в силу.Согласно новым правилам, каждый работник обладает правом провести отпуск на курорте, при этом оплата (целиком или частично) ложится на работодателя. Собственные деньги человек может не тратить, если выполнит некоторые условия. По новому закону, работник получает компенсацию от предприятия, на котором он занят, если во время отпуска он отдыхал на одном из курортов на территории РФ. Компенсация составляет до 50 000 рублей. Но этого права лишены те, кто выберет местом отдыха курорт за рубежом. Зарубежные санатории и дома отдыха так популярны из-за высокого уровня сервиса в них. При этом стоимость заграничного отдыха и местного не различается. Благодаря принятому закону, семья, отправившаяся на время отпуска в санаторий или дом отдыха в России, получит компенсацию в виде 50 000 рублей за каждого члена семьи. Нужно лишь по возвращении предоставить документальные подтверждения (справки, чеки) руководству предприятия. Если затраты каждого из членов семьи превысили названную сумму, то остаток выплачивает сам отпускник. Если было потрачено меньше, полученная компенсация будет соответствовать этой сумме. По статистике, двухнедельный отдых на любом курорте России имеет стоимость примерно 30 000 рублей. Поэтому предлагаемая сумма возмещения является достаточной. Важно лишь то, чтобы в отпуск человек выезжал по путевке российской туристической фирмы. Самостоятельная поездка без путевки к этому закону отношения не имеет. Также нужно помнить, что на сумму компенсации предполагается выплата подоходного налога..

По закону, компенсация отдыха в России с 2016 года полагается: отпускнику; жене (или мужу); детям (если они не достигли совершеннолетия или являются студентами дневного отделения); родителям (при нетрудоспособности). Виды компенсируемых затрат В число затрат, которые компенсирует предприятие, входят: проезд; размещение; питание; развлечения. Компенсация распространяется лишь на те расходы, которые документально подтверждены. ...

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закрн о компенсации денежных средств за отдых на территории России. Если да, то можно номер закона.

Номер закона о компенсации денег за отдых в России (Крым, Камчатка) Вступил ли закон в силу?

В августе я отдыхал в России, купил путевку у тур оператора (имею договор, сумма отдыха составила 78,000 тыс. руб. на троих. Вопрос: Положена мне компенсация за отдых в России? Каким ФЗ регулируется положение о компенсации?

Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, но не более 50 тысяч рублей на одного человека.

Вступил ли в силу закон? Кому полагается данная компенсация (каким категориям граждан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать вступил ли в силу закон о компенсации на отдых в россии?

Скажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон о компенсации за отдых в Крыму, Карелии, Камчатке? И если вступил, то номер закона подскажите.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение