• г. Симферополь
Вопрос №10620417

Я-учитель начальных классов и изо. Через месяц выходить из отпуска по уходу за ребенком. На какую нагрузку мне претендовать и какой класс? И чье место я должна в начальной школе занять. Если человека. Который пришел на мой класс официально приняли. А мне сказали. Что выхожу на место по последнему пришедшему.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
23.05.2016, 10:41

Вам обязаны предоставить прежнее место, которое было у вас до ухода в отпуск ст.256 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №10620695

Мой класс сейчас выпускается.по идее я должна набирать 1 класс.но набирает учитель.который пришел на мое место и стал позже основным работником.а мне предлагают 4 класс доводить.т.к. по последнему пришедшему учителю.Возможно выйти раньше из отпуска.что я буду иметь?Администрация только обеспечит ставкой.хотя до ухода было ок.1.5.На какую нагрузку рассчитывать законно?

Похожие вопросы

• г. Туапсе

Ответьте пожалуйста, как мне поступить?

За период декретного отпуска я получила высшее образование учитель начальных классов, могу ли я претендовать на место в начальной школе. Если уходя в декретный отпуск работала старшей вожатой. Ситуация такая, что в начальной школе вакансий нет, так как сказал мне директор школы, но имеются педагог пенсионер и педагог не имеющий образования начальных классов... которые занимают должность учителя начальных классов. Ответьте пожалуйста, как мне поступить?

Юрист г. Краснодар
12.12.2012, 22:22

Таисия, возможно в будущем будет вакансия для Вас. если руководство школы уволит или переведет пенсионера или педагога без образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите как сделать правильно.

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Юрист г. Барнаул
29.12.2021, 15:06

С замещающим работником заключён срочный договор на время отсутствия основного работника?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.12.2021, 16:52

..для учителя начальных классов простой по вине работодателя. Обращение в трудинспекцию (или в суд) об установлении порядка исполнения трудового договора с учителем начальных классов...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Директор школы пытается уволить учителя начальных классов

Меня приняли в школу на должность учителя начальных классов на время декретного отпуска основного учителя. Договор не составлялся, был подписан только приказ о моем назначении на место конкретного учителя. На данный момент в декретном отпуске в начальной школе находятся несколько учителей. Скоро один из них выходит на работу, но администрация школы решила предоставить ему мой класс. Могут ли меня уволить меня раньше времени, т.к. учитель, на место которого я принята будет в декрете еще несколько лет? Спасибо.

Юрист г. Челябинск
27.08.2009, 14:06

Здраствуйте Елена. Уволить вас раньше времени работодатель не имеет права. Поскольку имеется приказ о назначении Вас на работу и Вы были допущены к ней, то в данном случае трудовой договор считается заключенным. Поскольку имеет место быть срочный трудовой договор, то в соответствии со ст. 79 ТК РФ основанием для Вашего увольнения будет только выход на работу того работника функции которого Вы в настоящее время выполняете.

С уважением М.А. Павлов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Имею ли я право претендовать на место учителя начальных классов?

Я работаю в школе учителем начальных классов, категории не имею. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моё место в порядке перевода взяли учителя с высшей категорией. По выходу из отпуска администрация предложила мне должность педагога-организатора. Имею ли я право претендовать на место учителя начальных классов?

Юрист г. Ижевск
16.02.2017, 15:45

Здравствуйте! Имеете право. Согласно ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Права учителя после отпуска по уходу за ребенком

Я учитель начальных классов нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. На моё место был принят учитель. Через месяц я планирую выходить на работу. Должен ли работодатель вернуть меня на прежнюю должность? Так как на данный момент взамен этого мне предлагают оставить мой класс учителю, который заменял меня во время отпуска по уходу за ребенком, а мне предлагают часы внеурочной деятельности. Имеют ли они на это права? Заранее спасибо!

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
08.02.2020, 14:59

На период отпуска рабочее место сохраняется, поэтому Вас должны вернуть на прежнее рабочее место.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Учителю, который пришёл на моё место класс набрали.

Я нахожусь в длительном отпуске, который может взять педагог после 10 лет педагогической деятельности. До отпуска я работала учителем начальных классов на обычном классе. В августе я должна выйти на работу. Администрация мне предложила ресурсный класс (дети-аутисты) или нагрузку учителя математики в средней школе (диплом есть, но учителем математики не работала, диплом получен 17 лет назад). Учителю, который пришёл на моё место класс набрали. Мне отказывают по причине, что фамилию этого учителя родители писали на заявлении в качестве приоритетного выбора. Я не хотела бы работать в ресурсом классе и не хочу брать нагрузку учителя математики. Что мне делать?

Юрист г. Москва
29.05.2020, 23:35

Из двух "не хочу" выбор придется сделать.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировск

На ту нагрузку с которой уходила в декрет.)?

Я работаю в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. НА мое место взяли постоянно нового учителя. В случае моего выхода на работу мне предлагают группу продленного дня. Хотя уходила в декрет с класса. Я учитель начальных классов. Правомерны ли действия директора школы или я могу рассчитывать на класс (т.е. на ту нагрузку с которой уходила в декрет.)? Спасибо заранее.

Юрист #8057
Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2010, 11:31

Здравствуйте, Ольга!

Возвращаясь из декретного отпуска, Вы поступаете на ту же самую должность и с тем же окладом, которые имели на момент ухода в декретный отпуск. Поэтому действия директора школы неправомерны и Вы можете рассчитывать на ту же самую нагрузку.

Учитывая характер спора, скорее всего, Вам даже не потребуется обращаться за помощью в государственные органы. В данном случае можно обойтись грамотной претензией в адрес работодателя. И чем раньше Вы приступите к решению этой проблемы, тем проще это будет сделать.

Если Вам потребуется помощь - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбовка

Аутизм школа какого вида

Я учитель начальных классов, занимаюсь на дому с ребенком 8 вида (аутизм) 2 класс. Как должна школа оплачивать данную нагрузку помимо основной нагрузки. Если можно укажите ссылку на нормативные документы. Спасибо!

Юрист г. Кандалакша
15.11.2015, 16:22

Здравствуйте. Это регулируется внутренними локальными актами. Смотрите положение о нормировании труда

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
₽ VIP

Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

В июне был распределена педагогическая нагрузка, с учетом учителя который находится в отпуске по уходу за ребенком. В начале учебного года она отказалась выходить из отпуска и часы отдали другому учителю (с письменного согласия, издан приказ о нагрузке). В начале полугодия директор приниает на работу учителя и отдает новому учителю часы, которые распределены для учителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. снимает нагрузку с учителя, который в начале учебного года согласился вести дополнительную нагрузку. Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

Юрист г. Калининград
23.01.2010, 17:49

Здравствуйте, Ирина!

В описанном Вами случае были действия, предусмотренные ст. 60.2 ТК РФ (совмещение должностей).

Совмещение оформляется следующим образом. В связи с тем что условия о «трудовой функции (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)» являются обязательными для включения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ), с работником, совмещающим профессии (должности), необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

На основании заключенного дополнительного соглашения необходимо издать приказ о совмещении должностей.

Обратите внимание: при оформлении совмещения не требуется заключать новый трудовой договор, равно как и делать записи в трудовой книжке.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ). В этом случае также заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а на его основании издается приказ об отмене совмещения.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полысаево

Имеет ли право директор это делать.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска работала учителем музыки в общеобразовательной школе. Имею высшее педагогическое образование и специальность учитель начальных классов. Специализацию учитель музыки получила в педагогическом училище. Собираюсь выходить на работу в сентябре. Директор школы заставляет писать заявление о смене должности с учителя музыки на учитель начальных классов, в связи с производственной необходимостью. Мне бы хотелось преподавать музыку в школе. Имеет ли право директор это делать. (Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком в школе музыку преподавали учителя начальных классов, а в среднем звене она не проводилась).

Юрист г. Сосногорск
25.06.2013, 20:20

Здравствуйте Анна!

Просить может, а заставлять нет.

На мой взгляд должность преподавателя музыки исключить из штатного расписания школы невозможно. Что за производственная необходимость, если музыку не преподают...

Рекомендую обратиться с заявлением в ГОРОНО.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение