Вопрос о потере денежных средств при увольнении до отпуска - рассмотрение влияния даты увольнения на размер компенсации

• г. Владивосток

1 июля я ухожу в отпуск, но мне хотелось бы уволиться 15 июня, чтобы 1 числа уже получить трудовую книжку. Большую ли сумму денег я потеряю?

Ответы на вопрос (2):

Трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в последний рабочий день, а также выплатить полный расчет - всё по зарплате и компенсацию за неиспользованные отпуска. Отпускные не потеряете.

Здравствуйте. Если отпуск с последующим увольнением, расчет и трудовая книжка выдаются в последний день отпуска, который будет считаться последним днем работы.