Какие документы нужны для составления брачного договора и их стоимость

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для составления брачного договора, оригиналы или подойдут ксерокопии, только св-ва или все договоры купли-продажи, при ипотеке св-во или еще ипотечный договор? И сколоко стоит заключение брачного договора?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор составляется у нотариуса. Предоставьте нотариусу свидетельство о браке и документы на имущество. Более полный список необходимых документов Вам назовет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор можете составить у любого юриста, нотариус его только зарегистрирует у себя. Правоустанавливающие документы нужны на имущество. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при составлении брачного контракта указывать адрес покупаемой квартире в ипотеку для банка? Или указать всё имущество купленное после составления брачного договора? Данный брачный договор требуется для ипотеки сбербанка сам сбербанк ответить на этот вопрос затрудняется.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Скажите пожалуйста для продажи квартиры по ипотеке вместо договора купли продажи подойдет договор долевого участия? Квартира была приобретена по договору долевого участия.

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Какие документы нужны для заключения договора поднайма и чье присутствие необходимо при заключении этого договора, если квартира муниципальная? Нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, при подаче документов в дополнение к договору соцнайма потребовали некий договор поднайма.

Что делать. В предварительном договоре купли-продажи квартиры указан срок заключения основного договора 16.10.2013, в данный срок не укладываемся т.к. квартира покупается по ипотеке и документы в банке еще не проверены т.е. ипотека не ободрена. Продавец отказывается продлять предварительный договор купли-продажи без объяснения причины! Хочет выставить снова на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по ипотечному договору. К приобретенной квартире я никакого отношения не имею, поскольку банк давал ипотечный кредит только на условии заключения брачного договора. Брачный договор заключен раньше договора поручения. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор поручительства?

Здравствуйте у меня вопрос в 2000 г. Купил земельный участок по договору купли-продажи заверил нотариусом а в регистрационную палату не сходил печать не поставил на договоре. На данный момент не могу переделать договор что для этого щас надо и сколько будет стоить услуги юриста для переоформление договора.

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение