Соседи используют нашу выгребную яму без разрешения - что делать?

• г. Костанай

Проблема вот какая. Год назад мы купили дом на земле. До нас хозяева строили для себя и следствии этого они сделали одну выгребную яму для двух домов, так как в соседнем доме жили их родственники. А выгребная яма получается расположена на территории нашего участка. При выкачивания содержимого нужно платить за услуги, очень часто. Надоело это все. На просьбу что бы сделали свою игнорируют.. Если закрыть трубу им.. С точки зрения законных мер имею ли мы право так сделать. Помогите в данном вопросе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право конечно