Как снять арест с автомобиля и защитить свое имущество - опыт проживания в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема... Я живу в коммунальной квартире со своими родственниками, прописано 5 чел. (я,моя дочь, брат, сестра, мама)

У нас большой долг за квартиру, я одна из всех плачу, по желтым квиткам за себя и ребенка (разделила сумму). Я продала машину по генер. Довер., потом этот человек мне звонит и говорит что не может снять машину с учета потому что она арестована! Вопрос, что можно сделать, чтобы снять арест с авто.? И чтобы мое имущество не арестовывали? У меня все квитанции об оплате на руках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина

во первых продать машину по доверенности невозможно,так как собственником остаетесь вы

во-вторых если вы не ответственный квартиросъемщик и нет судебного решения именно в отношении вас,то вы можете обжаловать незаконность ареста вашего имущества