Как восстановить утерянный паспорт и подать заявление на получение российского гражданства в случае окончания регистрации?

• г. Краснодар

Я гр. Узбекистана, русский, утерял паспорт, регистрация давно закончилась, можно ли восстановить, и в дальнейшем подать заявление на получение Российского гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за получением нового паспорта в посольство Узбекистана в РФ

Если вы находитесь на территории РФ нелегально, то вам придется выехать. Если не поставят запрета на въезд, тогда возможно и получите гражданство.