Подростку, защищавшему себя от пьяного нападения, грозит уголовное преследование - что ожидает его после 18-летия?

• г. Печора

Будучи несовершеннолетним я в целях самообороны от пьяного мужика разбил ему на голове бутылку, заявление он не писал, но обратился в скорую, завели уголовное дело, он привлекать к уголовной ответсвенности не желает, в идут свидетелями его родная сестра и муж сетры работник оганов, дело длиться 7 месяцев, сегодня его опять вернули в дознание, в апреле мне исполнилось 18,что мне может грозить, самозащиту не квалифицируют, я не судим не превлекался.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, в любом случае к вам применят закон как к бывшему несовершеннолетнему. Всего хорошего.

В зависимости от тяжести вреда.