Спросить бесплатно

При запросе ком. предложения на поставку товара, заказчик прислал в форму,

в которой попросил указать фразу, что мы обязуемся подписать договор поставки с их подрядной организацией (кот. занимается обеспечением) без протокола разногласий. Форму договора по нашей просьбе не предоставили, сказали, что данное письмо - формальность. Т.к. пока еще не согласован товар. Когда они согласовали товар, уже другой отдел прислал форму договора. Но условия совершенное нас не устраивают. Подписывать Протокол разногласий или вносить изменения заказчик отказывается. А мы в свою очередь, не подписываем договор поставки. Все общение проходило только в эл.виде или по телефону. Т.е. оригиналов документов не получали ни мы, ни заказчик. Сейчас они прислали письмо, что, если мы в опр. срок не подпишем договор, они будут считать это отказом от поставки товара. Письмо пришло тоже по эл.почте, с подписью, исх.номером, без печати. Подпись черной ручкой или копия - не очень понятно. Возможно ли наложение на нас каких-то штрафных санкций за то, что мы отказываемся от подписания договора с поставщиком заказчика. Заранее благодарим!

вопрос №10621974
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Нет

Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Оснований для штрафных санкций нет!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана, для ответа надо смотреть документы.

Похожие вопросы

юрист Немиров Олег Валерьевич:

Договор если оформлен правильно,есть печать и подпись то действителен.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1) ничего не грозит, если докажете что обязательства выполнили, тогда не будет ст. 1102 ГК РФ. 2) Не можете. Но можете возместить судебные издержки.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

тк мебель вам поставили - значит заявка была (это либо подписание самого договора либо документ где вы указывали куда поставлять или устное обращение.)


юридическая фирма ООО "ЮрРост":

Скажите пожалуйста, протокол рассмотрения заявок уже был вывешен на сайте? Если срок рассмотрения заявок 02.10.2012 года - он должен быть вывешен сегодня.


юрист Жемков Андрей Александрович:

Ирина! Именно так и получится, вернее, уже получилось. Оферта не была акцептована. Имели место "фактические отношения по поставке" или "разовые сделки".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X