Родитель уже год не оплачивает услуги за содержание ребенка в детском саду, как быть?

• г. Челябинск

Родитель уже год не оплачивает услуги за содержание ребенка в детском саду, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взыскать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Родители несколько месяцев не оплачивают за питание ребенка в детском саду, имеет ли право заведующий не принимать ребенка в детский сад до погашения долга?

Я хочу взять под опеку ребенка, я работаю воспитателем в детском саду. Слышала что оплачивают как зарплату,+на содержание ребёнка. правда это.?

У меня такой вопрос. Мы оплатили содержание ребенка в детском саду материнским капиталом на весь год вперед. Но в данный момент собераемся переезжать в другой город. Что случиться с деньгами которые уже перечислил пенсионный фонд детскому саду?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Мною 26.08.14 г была произведена оплата через кассу Сбербанка оплата за содержание ребенка в детском саду. Однако кассир нашла вид платежа Доп услуги детского сада и перевела деньги на этот счет. В детском саду главбух, не принимает этот платеж, говорит это счет Благотворительность и не может вернуть или перевести на другой счет денежные средства. Как быть в Сбербанке тоже отказали.

В детском саду вывесили объявление о том, что вечером, после того, как родитель забирает ребенка ему (родителю) не рекомендовано гулять на площадке детского сада с ребенком. Правомерны ли подобные реаомендации?

У меня есть неизрасходованная сумма (20 т) материнского капитала. Я хочу им оплатить пребывание моего ребенка в детском саду. Но...столкнудись с трудностями. Мы оплачиваем фактическое пребывание ребенка в саду... то есть - есть дни, в которые не начисляется оплата и саду трудно выставить счет на услуги заранее. Как быть? Как же все таки возможно было бы оплатить пребывание ребенка в детском саду мат капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11,2011 года рождения. Во сколько лет (6,5 лет) нас выпустят из сада или я имею право оставить как родитель еще на год до 7,5 лет своего ребенка в детском саду.

Родители на основании постановления мэрии ежемесячно производят оплату за содержание и питание детей в детском саду. Деньги за содержание мы тратим на игрушки, моющие. Вопрос помимо текущего содержания и приобретения продуктов питания, можно ли использовать средства На оплату дополнительных работ капитального ремонта кровли.

Детскогос сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение