Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?

Ответы на вопрос (7):

да, имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве права собственности не определены доли. Просто совместное пользование.

Спросить
Пожаловаться

"Имею в собственности долю квартиры." вы так написали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тогда не сможете, так как собственность была совместная. Пока наследство не оформите, не сможете подарить.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но я не совсем разбираюсь в этой терминалогии. В св-ве право совместной собственности

Спросить
Пожаловаться

Сначала все вы должны получить свидетельства о праве собственности на свои доли в регистрационной палате, а потом подарить свои доли брату. Впоследствии сын оформит (зарегистрирует) свое право собственности на целую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Так как доли не выделены, то долю подарить не можете. Другой собственник умер и соглашение об определении долей заключать не с кем. Оформите наследство, то нотариус выделит долю пережившего супруга. Тогда сможете подарить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Вступили в наследство, я и сын покойного брата. Я имею 3/4 доли и сын брата 1/4 доли в двух комнатной квартире. Каждый свою долю оформил в собственность. Сын брата свою долю хочет подарить третьему лицу. Должен ли, он спросить моего согласия? Так-как я имею 1/2 комнаты которую сейчас занимает он.

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человека (мама, я, сестра и брат). Брат погиб и его 1/4 доля делится по наследству между мамой, папой и женой (в наследство вступили, но юридической регистрации квартиры ещё не было). Могу ли я уже сейчас пока идёт оформление наследства брата подарить свою долю сестре или надо ждать пока оформится квартира офицально.

Здравствствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. После смерти мужа я вступила в свою долю наследства и приняла в дар ещё доли однокомнаной квартиры. В итоге у мена 8 долей. Одна девятая доля зависла из за смерти матери мужа. На эту долю н е вступил никто. Сестра мужа не вступила в наследство умершей матери так же. Продать квартиру я не могу. Можно ли мне подарить мои доли? С уважением; Светлана.

У меня вопрос. После смерти мужа мы с дочерью унаследовали долю в 2 х комнатной квартире. Другая доля принадлежит сестре покойного мужа. Я хочу ей подарить свою долю. Не трогая долю ребенка. Нужно ли мне брать письмо в опеке для этого.

Такая ситуация женщина ее брат и сестра получили в наследство от отца квартиру. Женщина и ее сестра вступили в долю. Брат по истечению года в долю не вступил. Вопрос такой может ли женщина подарить свою долю квартиры своим детям, если брат еще не в доле?

После смерти родителей осталась квартира в Москве. (2/3 моя доля и 1/3 доля моего брата). Я вступил в наследство на свою долю и оформил все документы. Брат тянет время и не хочет вступать в наследство на свою долю, ему это не выгодно. Могу ли я продать свою долю квартиры, если брат не вступил в наследство на свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/8 доля от наследства, у другого наследника 6/4 доли от наследства но пока не в собственности, могу ли я ему подарить свою долю?

Я имею долю в квартире, доля не выделена. Но я оплачиваю свою долю. А брат не оплачивает, из за того что он не платит за свою долю. Накопился долг. Могу ли я продать свою долю если за квартиру есть долг? Еще вопрос: может ли государство отобрать. Долю по завещанию если в наследство вступили, то есть заявление написано. Но эта доля по завещанию не оформлена?

Я вступила в наследство в декабре 2013 года у меня 2,3 доля квартиры другая доля завещана на брата. Он не отказался от наследства, но и не вступил в него. Я оформила все документы положенные 2,3 доли но за квартиру плачу сама за все кв.метры. Проживаю в этой же квартире а он не прописан в ней. Вопрос сколько дается времени чтоб он оформил свою долю. И если он него неделпет можно ли мне оформить остальную долю на себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение