Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?

Ответы на вопрос (7):

да, имеете полное право

В свидетельстве права собственности не определены доли. Просто совместное пользование.

"Имею в собственности долю квартиры." вы так написали.

Здравствуйте! Тогда не сможете, так как собственность была совместная. Пока наследство не оформите, не сможете подарить.

Извините, но я не совсем разбираюсь в этой терминалогии. В св-ве право совместной собственности

Сначала все вы должны получить свидетельства о праве собственности на свои доли в регистрационной палате, а потом подарить свои доли брату. Впоследствии сын оформит (зарегистрирует) свое право собственности на целую квартиру.

Так как доли не выделены, то долю подарить не можете. Другой собственник умер и соглашение об определении долей заключать не с кем. Оформите наследство, то нотариус выделит долю пережившего супруга. Тогда сможете подарить.