Денежной сумме с учетом индексации, исполнительный лист был направлен его работадателю, вскоре он сменил место работы,

Читайте также:
• г. Курган
Вопрос №10622460

У меня такой вопрос, по суду бывшему мужу в 2013 году алименты в тв. денежной сумме с учетом индексации, исполнительный лист был направлен его работадателю, вскоре он сменил место работы, но исполнительный лист ни работадатель, ни он, не предоставили на настоящее место работы, у приставов так же нет исполнительного листа, но алименты все таки индексировались 2 раза за 3 года, вопрос как это возможно или он сам индексировал каким то образом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
23.05.2016, 14:02

Цитата:
вопрос как это возможно или он сам индексировал каким то образом?

Здравствуйте

Индексацию алиментов по исполнительному листу обычно производят судебные приставы

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курган

Бывший работадатель исп. лист на его нынешнее место работы не перенаправляла, он тоже не извещал, что он алиментщик,

В 2013 г бывшему мужу назначили алименты в тв. денежной сумме с учетом индексации, сегодня была у приставов, хотела узнать сколько раз за 3 года должна была произойти индексация, на что мне ответили, что они отправили испол. Лист его работадателю, и никаких данных у них больше нет, на данный момент он уже давно сменил место работы, алименты платит. Бывший работадатель исп. лист на его нынешнее место работы не перенаправляла, он тоже не извещал, что он алиментщик, но дело в том, что алименты индексируются (всего 2 раза за 3 года), последняя индексации была в январе 2016 года, у меня такой вопрос кто тогда индексирует алименты, а если он сам это делает, то имеет ли он на это право?

Юрист г. Ставрополь
23.05.2016, 14:31

---Здравствуйте, никто их не индексирует если они выплачиваются из заработной платы. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Бывший работадатель исп. лист на его нынешнее место работы не перенаправляла, он тоже не извещал, что он алиментщик,

В 2013 г бывшему мужу назначили алименты в ТВЕРДОЙ денежной сумме с учетом индексации, сегодня была у приставов, хотела узнать сколько раз за 3 года должна была произойти индексация, на что мне ответили, что они отправили испол. Лист его работадателю, и никаких данных у них больше нет, на данный момент он уже давно сменил место работы, алименты платит. Бывший работадатель исп. лист на его нынешнее место работы не перенаправляла, он тоже не извещал, что он алиментщик, но дело в том, что алименты индексируются (всего 2 раза за 3 года), последняя индексации была в январе 2016 года, у меня такой вопрос кто тогда индексирует алименты, а если он сам это делает, то имеет ли он на это право?

Фирма г. Ивантеевка
23.05.2016, 14:36

Индексировать должны приставы, по вашему заявлению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Исполнительный лист по алиментам суд выдал ДОЛЖНИКУ!

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
26.01.2019, 05:54

Обратитесь за выдачей дубликата исполнительного листа в суд, вынесший решение. Сдайте исполнительный лист в службу судебных приставов, чтобы возбудили исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Исполнительный лист был получен в 2007 году и был отдан приставам, но муж принес расписку что он мне так выплачивал за 2007 год алименты, без подачи исполнительного листа на работу! Сейчас хочу взыскать за все года алименты! Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Адвокат г. Вологда
20.10.2014, 22:56

Обращайтесь к приставу, он должен сам рассчитать задолженность. Если будете не согласны с ее размером, сможете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.10.2014, 23:37

срок действия исполнительного листа по алиментам - до достижения ребенком возраста 21 года.

Что касается долга - муж пусть принесет приставам эти расписки. Они учтут это как алименты, но при этом если он не принесет сведения о доходе за этот период - долг будет насчитан по средней российской заработной плате

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: у меня нет копии исполнительного листа, вдруг потом он там потеряется каким то образом?

Бывший муж платил алименты на содержание ребенка по исполнительному листу.

Теперь он поменял место работы. Обращалась в службу суд. приставов, пристав сказал что он должен придти и принести справку с места новой работы. Прошло 2 месяца, б.м. справку нести не собирается и уговаривает меня забрать исполнительный лист. Дело в том, что так было и 2 года назад когда я подавала на алименты, тогда он в сговоре с судебным приставом не передавали исполнительный лист на работу 6 месяцев. Я тогда вынуждена была жаловаться начальнику суд. приставов, вопрос решился. Сейчас подразумеваю тот же способ. Жаловаться, унижаться больше не собираюсь. Подожду когда накопится задолженность (его проблемы). Вопрос: у меня нет копии исполнительного листа, вдруг потом он там потеряется каким то образом?

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.04.2016, 18:36

Здравствуйте, Анастасия. Вы сможете получить дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2016, 18:38

Здравствуйте!

Если исполнительный лист потеряется, то Вы вправе будете получить в суде его дубликат (ст. 430 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что мне делать, где брать?

27. 03. 2019 года отозвала исполнительный лист по алиментам на мужа по заявлению, но его работадатель требует с меня документ от приставов или суда об отыве исполнительного листа. Исполнительный лист уносила на прямую работадателю мужа, не через приставов. Что мне делать, где брать? Исполнительный лист на руки не отдали?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.04.2019, 16:06

Здравствуйте.

Для правильной консультации, необходимо внести уточнение в формулировку вопроса. Что имеется ввиду "отозвала по заявлению" ?

Вам помог ответ?ДаНет

Ответьте, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы,

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Юрист г. Москва
14.08.2015, 10:50

Ирина, срок исковой давности распространяется на право обратиться в суд..а на исполнение решения суда сроков нет.

Вот если Вы хотите взыскать с него штрафные санкции за просрочку платежей по алиментам.. там есть сроки исковой давности.

На уточнения не отвечаю. Если хотите спросить что то еще нажимайте на баннер (расскажу через Вконтакте или на 9111 в личных сообщениях.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Получу ли я алименты за те месяца когда был отозван исполнительный лист.

Подала на алименты в 2010 году. Получала до июня 2012. Потом был отозван исполнительный лист мной. В января 2013 года подала опять исполнитеный лист приставам. Насчитают ли бывшему мужу долг по алиментам на срок отзыва исолнительного листа с июня 2012 по январь 2013?. За этот период я не получила от него не копейки.

Юрист г. Красноярск
08.02.2013, 15:39

Пишите на имя ст. пристава заявление о начислении задолженности по алиментам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как быть? Кому писать жалобу?

Не получаю алименты, так как исполнительный лист находится более 3 месяцев у судебных приставов. На звонки не отвечают. Писала жалобу, ответа нет. Бывший муж сменил место работы, о чем в ноябре 2021 года оповестил суд. приставов. Исполнительного листа нет, алиментов нет. Как быть? Кому писать жалобу?

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.04.2022, 10:07

Ника, в Прокуратуру жалобу нужно писать на ОСП. На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут. У вас постановление о возбуждении исп. производства на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
08.04.2022, 10:09

На бездействие приставов можно пожаловаться в прокуратуру и старшему судебному приставу, если исполнительный лист утерян, то писать заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
08.04.2022, 10:14

Ника, жаловаться на пристава можно, но это время и не всегда желаемый результат. Вы можете забрать исполнительный лист от приставов и предъявить в бухгалтерию работы б. мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.04.2022, 11:11

Пишите жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: нужно ли что-то писать про индексацию в исполн.

Подавала на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, суд дал исполнительный лист, но в нем прописано: взыскивать такую-то сумму до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, а про индексацию не слова. Вопрос: нужно ли что-то писать про индексацию в исполн. Листе?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.12.2014, 16:17

В исполнительном листе не может идти речи об индексации. Она проводится на основании вашего искового заявления в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
03.12.2014, 16:20

Людмила, во всех случаях выскания алиментов в ТДС, суд должен определять размер в кратном отношении к прожиточному. Индексация производится с увеличением размера прожиточного по вашему региону. Если суд исчислил алименты иначе, это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение