Может ли юридическое лицо с 90% иностранным капиталом претендовать на покупку

земельного участка в соответствии с новым Земельным кодексом.

вопрос №10623
прочитан 10 раз

Законодатель определил ограничения для иностранных граждан и иностранных юридических лиц. Организация с участием иностранного капитала, зарегистрированная в РФ, является российским юридическим лицом, для которых ограничений ЗК РФ не устанавливало.

Похожие вопросы

юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, такой же 13% НДФЛ, только если Вы работаете и платите НДФЛ, то при покупке можете рассчитывать на налоговый вычет на сумму в пределах 2 млн.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Обращаться нужно будет в администрацию на основании ст. 30 ЗК РФ для получения участка.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.


адвокат Кучмезов Мажир Зейтунович:

1. Договор может быть подписан либо лицом, который по Уставу обладает правом без доверенности представлять организацию, либо иным лицом - по доверенности.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Елена! По ст.250 Г К РФ возможна продажа доли 1/2. Успехов Вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X