Какие документы нужны для регистрации квартиры, купленной по ипотеке.

• г. Истра

Какие документы нужны для регистрации квартиры, купленной по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду право собственности?

Регистрация прав осуществляется по общему принципу – путем подачи заявления в Росреестр. Однако помимо стандартного набора, пакет документов включает в себя еще и соглашение о залоге, согласно которому в случае нарушения условий договора ипотечного кредитования, квартира переходит в собственность залогодержателя, то есть, банка, предоставившего средства на ее приобретение и многие другие документы.