Вопрос №10623678

Муж работает (по 12 часов) день, ночь, два дня выходных - это график основной работы. По совместительству может ли он на полную ставку работать или только 0.5 ставки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
23.05.2016, 16:05

Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
23.05.2016, 16:11

На полную ставку он не сможет работать физически, поэтому либо полставки либо четверть ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10623754

Я правильно поняла, если работаешь по совместительству, то только оплачивается 0,5 ставки?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ульяновск
23.05.2016, 16:13

Сколько работает, столько и оплачивают. Но он не сможет работать полный день физически, на основной работе и по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10623889

Он работает на 2 работах уже 7 лет, до этого оплачивалось совместительство полной ставкой. А сейчас говорят, что ставку не положено. В связи с чем такие перемены?

Похожие вопросы

• г. Абакан

Совмещение должностей

Сотрудник работает по графику 8/5. В выходные, праздничные дни и ночью, т.е. в свободное от основной работы время, берет дополнительно дежурства в этой же организации. Ему запрещают работать еще на одной ставке по графику 8/5, мотивируя тем, что он и так работает на две ставки. Но ведь вторая ставка - это свободное от основной работы время, хотя и в одной организации. Скажите, можно ли ему работать на основной работе на две ставки и брать дополнительно дежурства? Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.09.2019, 18:56

Это зависит от статуса организации. В бюджетных и казенных учреждениях и предприятиях такое совмещение запрещено Бюджетным кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет

Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству)

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
02.01.2017, 06:25

1. Не обязательно - все изменения в штатной структуре определяет работодатель по своему усмотрению, работник к этому отношения не имеет.

2. Для пенсии - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)[quote]4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры - независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате [b]суммирования [/b]занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки,

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Юрист г. Ряжск
07.03.2014, 16:06

Работник может занимать полную ставку по основному месту работы, поскольку по ТК предполагается, что совместительство работником осуществляется в свободное от основной работы время

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Юрист г. Белая Калитва
05.03.2019, 16:07

Достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение?

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Юрист г. Архангельск
24.12.2016, 14:20

[quote]Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение?[/quote]

Работодатель самостоятельно устанавливает график сменности. Работники должны быть ознакомлены с новым графиком не менее, чем за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.12.2016, 14:21

Добрый день. Если вас что то не устраивает вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, та в свою очередь проведет проверку по вашей жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексин
₽ VIP

Скажите пожалуйста правильно ли работодатель составил график сменности?

Скажите пожалуйста правильно ли работодатель составил график сменности?

Интересует ставка метеоролог, штат пять человек, двое уходят в отпуск, так же у нас оформлено по внутреннему совместительству 0.25%

После 24 числа мы работаем втроём, фактически без выходных, но в графике отображаются выходные. Могу ли я в свой выходной день по основной работы идти работать 12 часов по вн.совместительству, и норма по совместительству стоит 50, а должно стоять 39,8 ведь у нас 0.25% ставки. Так же 9 мая я работаю по совместительству в день (12) часов, но это не отображается в конце графика как праздничные.

Дайте пожалуйста ответы на все вопросы.

Юрист г. Чита
28.04.2018, 23:57
Это лучший ответ

Ст. 222 ТК РФ позволяет работодателю составить такой график работы.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;

поощрять работников за добросовестный эффективный труд;

требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Что он и сделал по ст. 103 ТК РФ.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Размер ставки не имеет значения - работник не может делиться.

Он один.

И обязан выходить на работу.

Переработка оплачивается отдельно - там же в графике указана переработка (превышение нормы).

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
29.04.2018, 00:02
Это лучший ответ

Здравствуйте,

Это всего лишь график. Там не обязательно указывать точное количество отработанных часов. Вы ведь еще не работали, потому как май еще не наступил.

По факту составляется табель учета рабочего времени. Вот именно в нем все должно быть отображено по факту, сколько фактически часов отработали по основной работе или внутреннему совместительству, столько и должны оплатить.

Если у Вас суммированный учет рабочего времени по трудовому договору, то переработка у вас вряд ли будет, за которую платят в двойном размере.

Праздничные дни должны оплачивать в двойном размере.

Статья 103 ТК РФ. Сменная работа (действующая редакция)

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.04.2018, 05:33

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае продолжительность рабочего времени для совместителей не может превышать четыре часа в день (ст. 284 ТК РФ). Но если сотрудник свободен от основной работы (в какой-либо день), то он может работать по совместительству в этот день полный рабочий день. [b]Однако в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность работы совместителя не должна превышать половину нормы рабочего времени за месяц (другой учетный период), установленной для соответствующей категории сотрудников. Такие ограничения установлены частью 1 статьи 284 Трудового кодекса РФ. [/b]Ограничения продолжительности рабочего времени по совместительству не нужно соблюдать, если по основному месту работы сотрудник: приостановил работу из-за задержки выплаты ему зарплаты (ч. 2 ст. 142 ТК РФ); отстранен от работы по состоянию здоровья с сохранением должности на срок до четырех месяцев в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 73 Трудового кодекса РФ; является руководителем, его заместителем, главным бухгалтером организации (обособленного подразделения) и отстранен по состоянию здоровья с сохранением должности в случае, предусмотренном частью 4 статьи 73 Трудового кодекса РФ. Об этом говорится в части 2 статьи 284 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.04.2018, 06:54

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при совмещении должностей, работодатель исходит из занятости работника по основному месту работы. Не согласны работать за другого, не подписывайте приказ и не работайте, просите принять сменного работника. Но решает эти вопросы, исключительно сам работодатель. А что касается работы в ваш выходной по внешнему совместительству, ответ,-НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, так как все работаете и только в графике, а ни как не по выходным! И [b]работа в две смены подряд, законом запрещена! [/b]см. ТК РФ[b] Статья 103. Сменная работа[/b]

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

[b]При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.[/b]

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

[b]Работа в течение двух смен подряд запрещается. [/b] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

А куда делась должность по совместительству, ведь на работе меня не оставили и не заплатили по этим 0,5 ставки!?

Я работала по основному месту работы на полную ставку и на 0,5 ставки по совместительству у одного работодателя! Совместительство по доп. Соглашению как неотъемлемая часть договора! 31.12.2019 меня сократили с основной должности и выходное пособие выплатили по 1 ставке!? А куда делась должность по совместительству, ведь на работе меня не оставили и не заплатили по этим 0,5 ставки!? Или же увольняют по сокращению с обоих должностей!? А платят по сокращению только по основной!? Правомерно ли это!? Заранее благодарю!

Юрист г. Москва
20.02.2020, 23:51

Добрый день! При сокращении Вам должны были выплатить выходное пособие по каждой должности, то есть по основному месту работы и по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ахтубинск

Возможно ли оформление на второй работе на полную ставку?

Пожалуйста у меня основное место работы по графику 1 день через три. на второй работе меня оформили по совместительству на 0,5 ставки. Возможно ли оформление на второй работе на полную ставку? Спасибо!

Юрист г. Пермь
01.08.2014, 13:33

Для работодателя это будет нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет

Совместительство и ставки

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Юрист г. Серпухов
17.09.2014, 21:27

Работать по совместительству более 4-х часов в день нельзя

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные "частью первой" настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с "частью второй" статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с "частями второй" или "четвертой" статьи 73 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству,

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству, в другой организации на полную ставку и ещё в одной тоже на полную ставку?

Юрист г. Архангельск
01.03.2016, 14:33

Нет. По совместительству можно работать не более, чем на 0,5 ставки (за исключением медицины). Ст.284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение