Правомерно ли было лишение сертификата жилищного у мужа после увольнения из армии?

• г. Улан-Удэ

Мой муж служил по контракту, отслужил 10 лет

как положено, служил бы дальше, но в нашей части и в в\ч намечалось сокращение. После выходных муж вышел на работу " с похмелья",отработал на кране (он крановщик). Нач.штаба сводил его в санчасть-типа на освидетельствование (показал остаточные небольшие явления-короче запах). Короче говоря мужа слили не особо разбираясь! Из армии уволили, но тоже странно-пенсию он получает от МинОбороны, а вот серификат жилищный где-то потерялся, хотя документы командир на него точно отправлял. Скажите правомерно ли то,что его "лишили" сертификата? Можно ли его восстановить, если командир хорошего о нем мнения, и куча грамот?

Ответы на вопрос (2):

Можно восстановить при наличии для этого оснований. Возможно, придется обращаться в суд. Вам нужно лично обратиться к юристу за консультацией с документами.

Какими должны быть основания,и за что вообще могут лишить сертификата? Ведь статью "неисполнение условий контракта" можно трактовать по-разному? Ведь можно опоздать на службу-это нарушение условий контракта,и явиться на работу с похмелья-это тоже нарушение условий, порча имущества вплоть до утраты-это тоже нарушение условий! Так неужели всех под одну гребенку?