Соседка подала иск на раздел дома, включая незаконную жилую пристройку - мои опасения и возможные решения

• г. Кострома

У нас с соседкой в общей долевой собственности по 1/2 индивидуального частного дома. Она подала иск на раздел дома, чердака, подвала по 1/2 части в натуре. На чердаке нашего дома соседка возвела жилую пристройку с заходом на мою территорию чердака на 8 кв. м.Эта пристройка подлежит сносу по решению суда. Я не против раздела дома натуре, но меня беспокоит неснесенная пристройка.

Ответы на вопрос (2):

Тогда возражайте против иска, мотивируя необходимостью исполнить решение суда

если есть решение суда о сносе требуйте принудительного исполнения получайте лист и к приставам., после исполнения решения суда получайте заключение во возможности раздела дома в натуре и делите. на суд решение о сносе тоже принесите.