Еще такой вопрос: какие нужны документы на развод, и как на него подать?

• г. Санкт-Петербург

Мне 34 года. Давно хочу развестись с мужем (Ревность его не знает границ, любви к нему нет). У нас ребенок 8 лет. Когда первый раз я предложила развестись, он меня ударил, и сказал, что не даст развод. Спустя пару лет я еще раз попробовала его уговорить, он сказал, что приведет свидетелей, которые подвердят, что я гулящая и пьющая. Стал угрожать (работает в милиции), что найдет наркоманов, которые за дозу со мной что-нибудь сделают. Я очень боюсь, но и жить так не возможно. Он живет у меня, но не прописан, ребенок прописан у меня, мы живем с моими родителями, но даже они его бояться и ничего не могут сделать.

Еще такой вопрос: какие нужны документы на развод, и как на него подать? Он прописан в пригороде.

Ответы на вопрос (3):

Нужно - собственно исковое заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция госпошлины. Возможно, понадобятся форма 7 и 9. Если ребенок зарегистрирован и проживает с Вами, можете подать иск мировому судье по Вашему месту жительства.

Главное, что Вам нужно в данный момент - набраться решительности, чтобы прекратить эту главу Вашей жизни. Удачи.

напишите на него жалобу в прокуратуру, опишите его угрозы, если вы этого не сделаете, он будет еще больше распоясываться, чувствуя безнаказанность, а вы будете страдать и дрожать от страха, вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье судебного участка по месту своего жительства, к заявлению прикладываете госпошлину 500 руб/на расчетный счет судебного участка, 400 р - развод, 100 рублей - алименты/, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства,что ребенок проживает с вами, сдаете в суд в 2 экз /заявление с копиями документов/