Что делать, если мой сын стал виновником аварии и пострадавший заявил о ущербе здоровью

• г. Москва
Мой сын стал виновником аварии. После перестроения в другую полосу не успел затормозить и врезался в впереди идущую машину. Движение было плотное, скорость небольшая. Свою вину сын признал полностью, выписанный штраф за нарушение оплатил. Видимых повреждений у пострадавшего автомобиля не было. В протоколе зафиксированы повреждения только нашей машины. Документы в страховую компанию не оформлялись. У нас только ОСАГО. Потерпевший водитель от медицинской помощи отказался, сказав, что у него всё в порядке. Однако, спустя неделю, он обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Сумма 750$, автомобиль 1997 года выпуска, его состояние до аварии неизвестно. Прошёл почти месяц, сыну позвонили из ГИБДД и сказали, что потерпевший заявил об ущербе здоровью. Сына вызвали для переоформления протокола об аварии. Скажите, пожалуйста, как правильно себя вести в данной ситуации.
Ответы на вопрос (1):

наймите адвоката, и без него никуда не ходите, за месяц что угодно могло произойти с таким потерпевшим