Как продать долю в квартире первому наследнику (бывшей жене)? какие документы нужны? И как можно сделать дарственную?

• г. Нижневартовск

Как продать долю в квартире первому наследнику (бывшей жене)? какие документы нужны? И как можно сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи или договор дарения необходимо составить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Продать-по договору купли-продажи,необходим договор,свидетельство о собственности,согласие супруги на продажу,квитанция об оплате госпошлины и паспорт.

Дарственную делать не выгодно,т.к.придется платить налог 13% с суммы дарения.

Спросить
Пожаловаться

В собственности дедушки есть квартира и наследники-3 человека. Чтобы после его смерти облегчить процедуру наследования, решили сделать дарственную на одного наследника. Какие документы составить данному наследнику перед другими наследниками, чтобы гарантировать им их долю квартиры?

День добрый. Перейду сразу к вопросу. Был договор дарения на две равные доли в квартире. Что должен сделать один наследник чтоб сою долю отдать первому наследнику? Отказаться от доли в пользу первого наследника или написать дарственную? Спасибо за помощь. С уважением к Вам Анастасия.

Нас два наследника на квартиру. Второй наследник согласился продать мне, я первый наследник, свою долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Куда идти? И какие документы нужны?

Квартира оформлена в равных долях мужа, жену и несовершеннолетнего ребенка (1/3 доли на каждого). Супруги разводятся. Бывший муж хочет продать свою 1/3 долю бывшей жене.

Нужно ли разрешение органов опеки на данную сделку? Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи?

.В квартире проживает Второй. В натуре выделить 1\2 доли невозможно. Первый наследник предлагает второму купить у него 1/2 доли. Второй не желает, его и так всё устраивает. Имея 1\2 пользуется всей квартирой. Совместное проживание не возможно. Можно ли через суд обязать его купить 1/2 доли Первого (как я понимаю мало вероятно) или же обязать продать квартиру, а деньги поделить пополам. Если я неправильно понял. Поправьте. И подскажите как сделать чтобы первому наследнику продать свою долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение