Как продать долю в квартире первому наследнику (бывшей жене)? какие документы нужны? И как можно сделать дарственную?

• г. Нижневартовск

Как продать долю в квартире первому наследнику (бывшей жене)? какие документы нужны? И как можно сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи или договор дарения необходимо составить.

Здравствуйте! Продать-по договору купли-продажи,необходим договор,свидетельство о собственности,согласие супруги на продажу,квитанция об оплате госпошлины и паспорт.

Дарственную делать не выгодно,т.к.придется платить налог 13% с суммы дарения.