Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые

Вопрос №10625399

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Ответы на вопрос:

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск

Имеете право на отпуск без сохранения зарплаты до 5 календарных дней. Пишите заявление.

Ст. 128 ТК РФ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №17849831

Работаю на сменной работе по графику. Как ветеран боевых действий имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. Руководство не всегда его предоставляет, когда мне надо, говоря, что некому работать. Как правильно брать такой отпуск.

• г. Саратов
Вопрос №17849813

Работаю на сменной работе по графику. Как ветеран боевых действий имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. Руководство не всегда его предоставляет, когда мне надо, говоря, что некому работать. Как правильно брать такой отпуск.

• г. Мезень
Вопрос №5311258

Согласно графика работник использовал отпуск в 2014 году, но у него остались не использованными 12 дней основного отпуска за период работы с 1.03.2014 по 28.02.2015, дополнительный отпуск за работу в районах крайнего севера 24 дня, дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 6 дней, за работу во вредных условиях труда 6 дней. Работник обратился с просьбой предоставить отпуск вне графика с 2.12.2014 года на 30 дней по семейным обстоятельствам. Прав ли будет работодатель отказав в отпуске ссылаясь на то, что отпуск вне графика предоставлен не может быть? Руководитель подразделения, где работает работник предоставление отпуска вне графика согласовал.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №683333

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. В последний день отпуска я заболел.

На какое время и каким образом мне должны продлить отпуск, если мой график работы-сутки через трое?

• г. Тольятти
₽ VIP
Вопрос №2906641

У меня вот такой вопрос: Можно ли взять неоплачиваемый отпуск матери ребенка - инвалида, после достижения 18 лет (инвалидность приобретена при рождении)? Работодатель отказывается предоставлять неоплачиваемый отпуск (дни) мотивируя это тем, что ребенок-инвалид совершеннолетний и льготы по предоставлению оплачиваемых и неоплачиваемых по статье 263 ТК РФ (по данной статье работодатель обязан предоставить 4 дня оплачиваемых и 14 дней неоплачиваемых отпускных дней в течение года) недействительны. Возможно взят неоплачиваемые дни по уходу за инвалидом и на какой срок?

• г. Москва
Вопрос №16611380

Здравствуй, подскажите пожалуйста, как поступить правильно работодателю. Вопрос сотрудник имеет график работы сменный 2/2 просит отпуск на 14 календарных дней, дата начала которого приходится на 1 рабочий день после двух дней отпуска, когда должен выйти сотрудник на работу при таком графике работы? Обязан ли работодатель ему предоставить 2 дня выходных до отпуска и 2 выходных после отпуска?

Вопрос №6888855

Я работаю по графику сутки через трое. Отпуск у меня 31 день. В прошлом коду был начислен дополнительный отпускной день за каждые пять лет работы в графике. Но до мая 13 года я работала по графику день-ночь-48.а в этом году этот дополнительный день убрали, аргументировав это тем, сто суточный график является односменным. Законно ли это и если можно дайте ссылку на данный раздел трудового законодательства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.