Нужно ли владельцам нежилых помещений на первом этаже оплачивать расходы по содержанию лифта?

• г. Туймазы

Я имею нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, где имеется лифт. Лифтом я не пользуюсь и не имею никакого отношения. Лифтом сугубо пользуются только жильцы дома, собственики квартир. УК расходы по содержанию лифта относит владельцам не жилых помещении, расположенных на первом этаже. Права ли УК?

Ответы на вопрос (1):

Права ли УК?

На практике с владельцев помещений 1 этажа берут оплату за лифт, хотя безусловно понятно, что лифтом они не пользуются

Обратитесь письменно в жилищную инспекцию для разъяснения Ваших прав