Нужно ли владельцам нежилых помещений на первом этаже оплачивать расходы по содержанию лифта?

• г. Туймазы

Я имею нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, где имеется лифт. Лифтом я не пользуюсь и не имею никакого отношения. Лифтом сугубо пользуются только жильцы дома, собственики квартир. УК расходы по содержанию лифта относит владельцам не жилых помещении, расположенных на первом этаже. Права ли УК?

Ответы на вопрос (1):

Права ли УК?

На практике с владельцев помещений 1 этажа берут оплату за лифт, хотя безусловно понятно, что лифтом они не пользуются

Обратитесь письменно в жилищную инспекцию для разъяснения Ваших прав

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Здание НЕЖИЛОЕ, четырехэтажное, оснащено лифтом. Собственники помещений первого и второго этажей в данном здании не пользуются лифтом. Обязаны ли собственники помещений первого и второго этажей в нежилом здании платить за содержание и ремонт лифта, которым не пользуются?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Я неработающая пенсионерка, проживаю на первом этаже 9-ти этажного многоквартирного дома. Лифтом естественно не пользуюсь. Но с меня берут плату за содержание и эксплуатацию лифта. Имею ли я право не платить за лифт? И почему?

Нежилое помещение не имеет никакого отношения к лифту многоквартирного жилого дома, однако в коммунальные услуги включили эксплуатацию лифта, законно ли это?

Приобрел недвижимость-офисное помещение, на первом этаже многоквартирного дом в Тюмени. Помещение имеет отдельный вход, не как не контактирует с лифтом.

Управляющая компания выставляет счета за пользование и обслуживание лифта, объясняют что это общедомовое имущество. Я не пользуюсь и не имею возможности пользоваться лифтом. Могу ли я отказаться от оплаты за лифт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем нежилого помещения в многоквартирном доме, сдаю его в аренду. Помещение расположено на первом этаже вход с улицы напрямую в помещение, ДОСТУПА К ЛИФТАМ НЕТ. Вопрос: Правомерно ли с меня взимают плату за лифт?

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

Добрый день. У нас помещение в собственности (1 комната) в нежилом помещении 4-х этажного здания. При этом одна УК пытается убрать действующую УК и занять ее место. Происходит периодическое отключение эл-ва и тепла новой УК. Как законодательно защищены собственники нежилого помещения от отключения тепла в отопительный сезон? Так же как собственники жилых помещений и собственники нежилых помещений расположенных в жилом многоэтажном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение