И про увольнение по собственному желанию до отпуска вообще всех работников - это законно?

Можно мне ответит не Хохрякова. Она не умеет читать.. Такое ощущение, что отвечает интернет-робот, дублируя одно и тоже.

.Вы не ответили на 3 пункты вопроса про увольнение в конце контракта по собственному желанию. И про матерей-одиночек. Т.е. женщина рожает и может остаться без работы?

3.Контракт заканчивается в конце июля. Каждый год, выходя в отпуск в июне мы пишем увольнение по собственному желанию. Законно ли это?

Прочитайте, пожалуйста, вы повнимательней. ПРО БЕРЕМЕННЫХ Я ПОНЯЛА, но когда она уже стала матерью, родила ребенка, т.е. контракт могут не продлить. Т.е. никакой защиты мать-одиночка (а не беременная-одиночка) Не имеет.

И про увольнение по собственному желанию до отпуска вообще всех работников - это законно?

вопрос №10626584
прочитан 17 раз

3.нет--если срок указан в ТД--увольняет в связи с истечением срока срочного ТД,--ст.79ткрф.--для этого не нужно никакого заявления.

А зачем до окончания срока,заставляют писать увольнение.И все-таки. беременная женщина защищена только в период беременности.Женщина рожаети все равно мать -одиночка или нет может остаться без работы,так?

вопрос №10635631

У своего РД уточняйте почему от Вас требует заявление....

(текст отредактирован 24.05.2016 в 19:18)

Перестраховываются, зачем же еще... Глупые просто кадровики у Вашего работодателя :)

Почему вы читаете только первую часть вопроса?.Если женщина рожает,она может потерять работу?Закон защищает только беременных,а матерей? Тем более матерей -одиночек.Такого закона нет?Про обычный договор я знаю,но ведь сейчас у всех срочные?

вопрос №10653995

Это Вы не читаете ответы юристов ,а хотите в ответе прочитать то,что Вам хочется.Вам ответили-могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

И не у всех договор срочный.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

что мне в этом случае делать? Если Вы сами поступили в ВУЗ и сами в нём обучаетесь, ничего не подписывать, если Вас направил работодатель, в этом случае, придётся согласиться с его условиями.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Добрый вечер. Если вы по почте получили судебный приказ, выданный мировым судьей, у вас есть возможность его отменить в течение 10 дней. Нужно подать заявление мировому судье.


юрист Хороненко Антон Викторович:

Уважаемая Ирина! Необходимые оговорки можно вносить в трудовой договор(контракт) ПУТЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К тРУДОВОМУ ДОГОВОРУ(КОНТРАКТУ)


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Перерасчет и на руки - за минусом излишне начисленного, Андрей


юрист Домрачев Роман Юрьевич:

. Если первый раз, академ. неуспеваемость не является нарушением устава, то отсрочка сохранится. Полностью ознакомиться с требованиями по данной отсрочки можно в ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X