Возможно ли оформить социальную стипендию как одинокопроживающему студенту и какие документы необходимо предъявить?

• г. Абакан

В данный момент являюсь студенткой, проживаю отдельно от родителей. Могу ли я оформить социальную стипендию как одинокопроживающий студент? В какой орган соц. защиты нужно обращаться: по месту временной или постоянной прописки? Какие документы необходимо предъявить?

Ответы на вопрос (1):

в этом случае будет учитываться и доход родителей.--нужно обращаться в соцзащиту по постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын студент, оформляет социальную стипендию, взял справку в соц. защите, на получение соц. стипендии, по месту своей временной регистрации, но ВУЗ отказывается ее принять, объясняя это тем, что справка должна быть выдана по месту постоянной регистрации. Дело в том,, что место постоянной регистрации находится за 4.5 тыс. км от места временной регистрации, соответственно прожиточный минимум отличается друг от друга в этих регионах. Обязан ли ВУЗ принять справку, выданную в соц. защите по месту временной регистрации студента?

Являюсь студенткой ТГПУ очно на бюджете. Хотела оформить справку о социальной стипендии. Вышла замуж год назад. Социальную стипендию получала. Справка была по прописке, т.е. в доме родителей. И учитывались доходы мои и родителей. Сейчас придя в социальную защиту, мне сказали что нужно теперь учитывать доход супруга и мой. Но прописка у меня также у родителей. А средний доход мужа 44 тысячи. Получается я не могу получать социальную стипендию? И справку о составе семьи нужно делать по прописке? Или член семьи супруг? И учитывается доход теперь супруга?

Могу ли я претендовать на государственную социальную стипендию, в случае если буду единственным прописанным в квартире, собственником который будет являться мой родитель? Насколько я понял, в этом случае я являюсь одиноко проживающим малообеспеченным студентом, и справки о доходах нужно будет предъявить только мне. Согласно приказу нашего университета, студенты, оставшиеся без попечения родителей, могут претендовать на данный вид стипендии. Каков тогда порядок получения стипендии, какие документы в каких учреждениях необходимо получить? Студент очной формы обучения, бюджетник, стипендию не получаю, официальный доход - нулевой (в течении года, до этого - 3200/месяц).

Почему для подтверждения малообеспеченности студента для подтверждения права на социальную стипендию берется прожиточный минимум региона по месту постоянной прописки? Фактически ведь студент живет по месту учебы на очном бюджетном отделении. Цифры совершенно различны. Можно ли оформить государственную социальную помощь по месту временной регистрации в общежитии?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Я приехал из другого города РФ к месту постоянной работы. В настоящее время проживаю с семьей на арендованной жилплощади. Что нужно, куда обратиться и какие документы необходимы для временной прописки или регистрации по месту нынешнего проживания и на какой максимальный срок возможна регистрация? Нужно ли выписываться из места постоянной прописки? Чье присутствие необходимо при временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Могу ли я оформить соц. стипендию по временной прописке. И нужна ли будет справка с места жительства, где я временно зарегистрирована. (я временно зарегистрирована у дедушки в деревне. А основная прописка в другом городе у родителей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение