Вопросы о выкупе, приватизации и прописке квартиры

• г. Москва

Можно ли выкупить у государства квартиру в которой я прописана одна, им ея по другому адресу приватизационную долю. По какой цене.

Можно ли бесплатно приватизировать квартиру по новому адресу, если раприватизировать первую, по другому адресу, так как была смена прописки.

Могу ли я прописать в квартиру неприватизированную свою мать, если она замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает для граждан возможности по своему желанию выкупить квартиру, в которой гражданин зарегистрирован.

Приватизировать квартиру по новому адресу после расприватизации другой квартиры можно, н смена места жительства сама по себе причиной для расторжения договора приватизации не является. В принципе, Вам могут и отказать в расторжении договора приватизации по старому адресу.

Вы безусловно можете прописать в неприватизированную квартиру Вашу мать, независимо от того, замужем она или нет. Хотя, конечно, Вы можете столкнуться с желанием Вашей матери прописать к себе своего мужа, и в случае спора суд может занять и ее сторону.