Поиск законов о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним в Республике Коми вызывает затруднения
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Не могу найти закон или иное обоснование на запрет продажи безалкогольных энергетиков, на територии республики коми, лицам до 18 лет. помогите.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В Р.Коми нет такого запрета.Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции (абз. 2 п. 5 ст. 16). При этом согласно п. 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июля 2014 г. N 47 ограничения, касающиеся розничной продажи алкогольной продукции, могут приниматься только законодательными органами субъектов РФ, поскольку ими вводятся ограничения гражданских прав в сфере экономического оборота.

http://base.garant.ru/57746446/

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти закон или иное обоснование на запрет продажи безалкогольных энергетиков, на територии республики коми, лицам до 18 лет. помогите-

Неслучайно не найдете

Такого запрета и нет.

Правительство РФ отказалось запрещать продавать энергетические напитки несовершеннолетним. Об этом говорится в официальном отзыве правительства на законопроект «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) безалкогольных тонизирующих напитков».

Спросить
Пожаловаться

Нет запрета. Изменения планировались, но в Закон Республики Коми от 03 июля 2012 № 60-РЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ" (с изменениями на: 22.06.2015) внесены не были.

Спросить
Пожаловаться

Закон принят в четверг, 24 апреля, депутатами Государственного совета Республики Коми, сообщает Интерфакс.+

Поправки предполагают запрет на реализацию как слабоалкогольных, так и безалкогольных энергетических напитков, которые оказывают пагубное воздействие на здоровье человека, а в некоторых случаях употребление энергетиками приводит к летальному исходу.

В результате принятия закона, через 10 дней, энергетические напитки нельзя будет продавать лицам, не достигшим 18 летнего возраста, в образовательных, спортивных и оздоровительных учреждениях, а также в местах проведения массовых и культурных мероприятиях, в которых участвуют несовершеннолетние граждане.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имеется ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков *Энергетиков* в Республике Коми?

С 1 мая принят закон о запрете продаже безалкогольных энергетиков лицам младше 18 лет на территории Московской области распростроняется ли это на Москву?

Существует ли закон, запрещающий продажу безалкольных энергетиков лицам младше 18 лет на территории Москвы и МО?

Отказались продавать безалкогольный энергетик (мне 16) в Москве.

Есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет в Санкт-петербурге? Если нет то какой закон ограничивает?

Скажите пожалуйста есть ли запрет в Чувашской республики на продажу Энергетиков безалкогольных Если есть то с какого года. Несовершенолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение