Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.

• г. Саратов

Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.

Ответы на вопрос (17):

Берите исполнительный лист, несите приставам они арестуют

Спросить
Пожаловаться

постановление суда можно обжаловать.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали на вопрос. Берите исполнительный лист несите его приставам они наложат арест на автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Но должник продал авто(якобы) ,составил договор купли продажи на любовницу,но не зарегистрировал и авто привозил на оценку.

Спросить
Пожаловаться

Наличие договора без регистрации не поможет должнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

сделку можно обжаловать в суде.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Мы получили решение суда по машине ,оно в силу еще не вступило ,это и есть судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

пока не вступило, это еще не приказ. решение еще могут обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Если не обжалуют ,выдадут приказ?

Спросить
Пожаловаться

да, после 10 дней с момента вынесения решения

Спросить
Пожаловаться

Вам выдадут приказ, Валентина.

Спросить
Пожаловаться

Нужно идти писать заявление в суд на выдачу приказа?

Спросить
Пожаловаться

нет, не нужно. все происходит автоматически

Спросить
Пожаловаться

Такое заявление писать нет необходимости, Валентина.

Спросить
Пожаловаться

А что мне писать в заявлении на имя старшего судебного пристава,суд же отменил арест авто?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если арест отменили, заявление можете не писать.

Спросить
Пожаловаться

Не надо тогда ничего писать

Спросить
Пожаловаться

Был суд о разделе имущества (автомобили 5 шт), мне присудили выплатить половину стоимости машин. Как продать машины если не снимают с ареста до полного погашения долга?

После раздела совместно нажитого имущества суд присудил моей дочери выплатить бывшему супругу часть кредита. Дочь не работает, так как у неё маленький ребёнок, который постоянно болеет. Тем не менее, она внесла в счёт погашения долга первый платёж в сумме 500 рублей. Бывший зять требует наложить арест на то имущество, которое досталось дочери после раздела в суде. Могут ли судебные приставы наложить арест, если уже начаты выплаты? Спасибо!

При разделе имущества суд присудил выплатить половину стоимости автомобиля. Выплатить полную стоимость на данный момент невозможно. Как выплачивать? Можно ли частями? В какой срок? Спасибо.

По определению суда было предписано наложить немедленно арест на имущество должника. Однако приставы не выпустили постановления об аресте и должник снял автомобиль с учета и продал. Могу ли я взыскать с приставов стоимость автомобиля. Так как другого имущества нет.

Спасибо.

Как снять Арест с автомобиля. Собственник автомобиля. Я отнесла в гибдд определение суда наложить арест и вернуть мне на хранение, пользовался им бывший муж. раздел имущества произошел мне присудили автомобиль, автомобиль нашли и эвакуировали разбитый.

Раздел автомобиля при разводе.

Взятый в кредит остаётся у жены.

Муж считает половину стоимости рыночной-половина долга. Так поделится.

А я считаю половину долга и половина не рыночной стоимости, а фактически уплаченных банку взносов на сегодняшний день, на момент раздела имущества.

Кто прав?

У должника нет личного имущества, но он состоит в браке. Имеется совместно нажитое имущество. Может ли пристав-исполнитель наложить арест и описать такое имущество для дальнейшего раздела? Кто должен подавать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества для дальнейшей реализации и погашения долга?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на развод и раздел имущества 16.06.2005 г. В браке был приобретен автомобиль, на деньги с продажи моего имущества. В исковом заявлении я попросила наложить арест на имущество. Вышло постановление на арест, но оказалось, что автомобиль уже снят с учета с 10.06.2005 г. и поставлен другим лицом 16.06.2005 г. Без моего ведома и разрешения.

1.Могу ли я подать в суд на незаконность сделки.

2.Сделать оценку автомобиля у того лица, которому продан автомобиль и взыскать с супруга половину этой стоимости автомобиля.

У меня следующая ситуация:

я подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Согласно законодательства пополам делится как имущество так и долги. За время брака нами был приобретен автомобиль в кредит с первоначальным взносом, после развода автомобиль остался у ответчицы, кредит был оформлен тоже на нее, он еще не погашен, в отношении автомобиля суд вынес такое решение:

половину первоночального взноса присудил мне, а автомобиль присудил ответчице, но и обязал меня погасить половину кредита.

Вопрос:

Законно ли такое решение суда, почему я должен платить за автомобиль, который суд присудили ответчице? Т.е., ответчику остается весь автомобиль, а половину кредита выплатить должен я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение