Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.

• г. Саратов

Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.

Ответы на вопрос (17):

Берите исполнительный лист, несите приставам они арестуют

постановление суда можно обжаловать.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Вам уже отвечали на вопрос. Берите исполнительный лист несите его приставам они наложат арест на автомобиль

Но должник продал авто(якобы) ,составил договор купли продажи на любовницу,но не зарегистрировал и авто привозил на оценку.

Наличие договора без регистрации не поможет должнику.

Добрый день!

сделку можно обжаловать в суде.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Мы получили решение суда по машине ,оно в силу еще не вступило ,это и есть судебный приказ?

пока не вступило, это еще не приказ. решение еще могут обжаловать

Если не обжалуют ,выдадут приказ?

да, после 10 дней с момента вынесения решения

Вам выдадут приказ, Валентина.

Нужно идти писать заявление в суд на выдачу приказа?

нет, не нужно. все происходит автоматически

Такое заявление писать нет необходимости, Валентина.

А что мне писать в заявлении на имя старшего судебного пристава,суд же отменил арест авто?

Здравствуйте! Если арест отменили, заявление можете не писать.

Не надо тогда ничего писать