Скажите, пожалуйста, может ли быть академическая задолженность после 4 класса при переходе в 5 класс.

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, может ли быть академическая задолженность после 4 класса при переходе в 5 класс.

Ответы на вопрос (2):

Да может такое быть

Спросить
Пожаловаться

В законе об образовании сказано, что не может быть условного перевода с одной ступени образования на другую. Значит не может быть и академической задолженности? Я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Может ли отказать директор в переводе в параллельный класс если интересы ученика не совпадают с интересами класса. В классе 23 человека.

При переходе в пятый класс один класс разделили на два класса в связи с приходом 3 х новых учеников. В А классе стало 16 учеников, в Б классе - 15. Списки составили без ведома родителей. Мой ребенок попал в Б класс. По личным обстоятельствам мы хотели бы, чтобы он учился в А классе. Обращались к директору по этому вопросу, нам было отказано. Мотивация - списки учеников утверждены, изменений быть не может. Мой ребенок очень расстроен, не хочет ходить в школу. Как поступить и правомерен ли отказ о переводе?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

У меня дочь учится в 1 классе... очень способный ребенок... в первое полугодие мы закончили заниматься по учебникам 1 класса.. перешли на учебники по 2 классу... можно ли мне как родителю просить о переводе ее не во 2 класс, а в 3 класс? Действия директора какие будут? Куда обращаться с такой просьбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Могу ли я перевести дочь, учащуюся 10 класса, которая после распределения по классам оказалась в классе с химическим уклоном, хотя при заполнении анкеты перед переходом в 10 класс указывали об общеобразовательном направлении с доп. часами занятий по русскому и обществознанию, в класс именно с таким направлением, если директор школы отказывает в переводе по причине отсутствия мест в общеобразовательных классах? Какие законы нарушает директор школы? Куда нужно обратиться мне, если после личной встречи директор откажет в переводе ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение