Можно ли переписать ребенка без согласия бывшей супруги при разводе и желании продать и купить новую квартиру?

• г. Москва

Развелись с женой 3 месяца назад. У нас дочка 4 года. Дочка прописана со мной, но живет с матерью. Возникла у меня потребность продать квартиру и купить новую. И вот вопрос, могу ли я перепрописать ребенка без согласия бывшей супруги? Бывшая супруга уперлась, говорит, что если прописывать то к ней, а я не горю таким желанием.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями или с одним из родителей. Регистрация ребенка производится на основании совместного заявления родителей. Так что с матерью, без вариантов.

ПП РФ № 713.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи квартиры, где прописан ребенок, потребуется разрешение органа опеки и попечительства. После приобретения другого жилья - пропишите.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли через суд добиться права мне с дочерью перепрописаться в новую квартиру без согласия бывшей супруги? Скажем так в целях улучшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Квартира взята мной во время брака по военной ипотеке. В ней прописан я, уже бывшая супруга и дочка 4 года. Могу я выписать бывшую супругу из своей квартиры? У мамы бывшей супруги имеется в собственности двух комнатная квартира. Бывшая супруга работает, я исправно плачу алименты на ребенка.

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира. В ней прописан я, бывшая супруга и сын от первого брака. От второго брака месяц назад родился ребенок. Могу ли я без согласия бывшей супруги прописать родившегося ребенка и новую супругу? Могу ли я подать заявление на заключение отдельного договора социального найма? Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире зарегистрированы также бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я распоряжаться (продать, обменять) квартирой без согласия бывшей супруги или "выписать" бывшую супругу без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение