Можно ли переписать ребенка без согласия бывшей супруги при разводе и желании продать и купить новую квартиру?

• г. Москва

Развелись с женой 3 месяца назад. У нас дочка 4 года. Дочка прописана со мной, но живет с матерью. Возникла у меня потребность продать квартиру и купить новую. И вот вопрос, могу ли я перепрописать ребенка без согласия бывшей супруги? Бывшая супруга уперлась, говорит, что если прописывать то к ней, а я не горю таким желанием.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями или с одним из родителей. Регистрация ребенка производится на основании совместного заявления родителей. Так что с матерью, без вариантов.

ПП РФ № 713.

Для продажи квартиры, где прописан ребенок, потребуется разрешение органа опеки и попечительства. После приобретения другого жилья - пропишите.

А можно ли через суд добиться права мне с дочерью перепрописаться в новую квартиру без согласия бывшей супруги? Скажем так в целях улучшения жилищных условий.