Как выгнать сестру матери, которая хамит и не покидает моё имущество?

• г. Москва

'мы с моей матерью собственники жилья одноком квартира. У меня 9/10 долей. У неё 1/10.она привела свою сестру жить к нам. та мне хамит и не покидает моё имущество. Как мне её выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Если Вы не давали согласия на проживание Вашей тети в Вашей квартире, обращайтесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте через суд её сестру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Меня зовут Екатерина, у меня такая проблема, у нас муниципальная квартира в прописано 5 человек, недавно сестра привела в квартиру своего ухажора и сказала что он будет жить с нами. Мне этот человек совершенно не нравится, он хамит, грубит, ежедневно пьет, ведет себя как хозяин. Как мне его законно выгнать если остальные не против, т.к. пьют вместе с ним?

Имеет ли право человек, пустить на свою долю в квартире жильца без прописки, если один из дольщиков против? Квартира приватизирована, нас 2 дольщика, сестра привела друга, не прописывает, он ведет себя как хозяин, запрещая мне пользоваться кухней, туалетом, ванной, я инвалид. Закрывает меня в комнате на замок, запрещает общаться с друзьями. Как мне его выгнать, участковый сказал что он имеет право жить на доле сестры.

У меня такая ситуация, в квартире в которой мы проживает собственники мои дети, я и моя мама. С нами еще живет моя сестра, хотя у нее есть своя квартира в другом городе. Она очень мешает нам, создает конфликтные ситуации, настраивает маму против меня, и просит ее чтобы она отписала свою долю ей. Могу ли я выгнать сестру, с помощью участкового? У сестры не доли собственности, не прописки в нашей квартире нет.

У меня такая ситуация, у меня в квартире прописана сестра, она привела туда гражданского мужа с вещами жить. Мне он категорически не нравится, каждый день пьет, не работает, сестра утверждает что он будет там жить. Как мне его оттуда законно выгнать?

У меня есть квартира от моего покойного отца, в квартире прописаны: я, мама и моя сестра (сестра мне не родная, у нас только одна мать) вопрос, если с моей мамой что нибудь случиться, я могу забрать свою квартиру от своего отца? Чтоб моя сводная сестра не на что не претендовала. Мама оформляла пять лет назад раздел на имущество (по итогу она как собственник распорядилась так что квартира делиться по пополам. Каждому по доле считая и моей свободной сестры. Как в будущем решить этот вопрос и отсудить всю квартиру у свободной Сестры.

Моей тетей составлено завещание: квартира на меня, все остальное движимое имущество на мою сестру. Я вступила в наследство, сестра - нет. Ключи от квартиры у моей сестры. Она мне их не отдает. Говорит, что их выбросила. Имеются наследники по закону - моя тетя, вступившая в наследство. В квартире хранится имущество тети. Я подала в суд иск на устранение препятствий: истребование ключа и вселение.

Будет ли принят или отклонен мой иск? Что будет с имуществом (мебель, вещи), хранящимся в этой квартире, если сестра в наследство не вступила, а тетя - вступила? Имею ли я права взломать дверь в квартиру, где хранится имущество, которое мне не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр, я собственник 2/3 квартиры, моя сестра собственник но с 1/3 долей этой же квартиры. Дочь моей сестры (она совершеннолетняя, 31 год) была прописана в данной квартире еще при жизни нашей матери. Как мне выписать племянницу, без ее согласия? И вообще возможно ли это? У племянницы есть своя квартира, детей у нее нет.

Моя старшая сестра привела домой мужчину, но он не прописан в нашей квартире. Он постоянно угрожает мне, маме и моей второй сестре. Квартира приватизирована на 6-х. Квартиросъёмщик папа, но он на его стороне (они вместе пьют водку, каждый день) Старшая сестра говорит, что он живёт на её площади. Как нам его выгнать из квартиры? Я боюсь за жизнь мамы.

В квартире 4 собственника, я и моя сестра с двумя детьми (сын и дочь). У каждого собственника одна четвёртая часть. Я хочу продать свою долю и купить себе отдельное жильё. Моя племянница (дочка моей сестры), которая тоже имеет одну четвёртую, хочет продать свою долю и купить жильё вместе со мной, жить со мной, так как с она не ладит с матерью. Племяннице 15 лет. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение