Участковый приглашает на разговор о жалобе на продажу наркотиков - как доказать свою невиновность?

• г. Пермь

Позвонил участковый. Сообщил что на меня поступила жалоба о продаже наркотических средств. Попросил завтра подойти. Отношение к наркотикам не имею и даже не представляю как ему это завтра доказывать и что он вообще от меня хочет и с какой целю вызывает.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно доказывать. Вызывают вас из-за поступившей жалобы. Участковый обязан прореагировать.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли в этом случае в организме человека обнаружены наркотические средства и будет ли он привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств по ст 6.9. КоАП РФ?

Если информация о том что он употребляет наркотические средства поступила поздно то есть через неделю после того как он последний раз принимал наркотические средства.

Позвонил участковый (N1), попросил подойти в участок для опроса меня другим участковым (N2) на тему действий и поведения участкового (N1) .

Стоит ли мне чего-то опасаться, или предостерегаться?

Помогите пожалуйста. Что грозит гражданину Б,за то что он помог удаленно не имея физического присутствия в покупке наркотических средств, размер курительного наркотика не превышал 1 г. Гражданин Б,перевел электронные деньги на кошелек сбытчика, после чего он получил адресс спрятоного наркотика и сообщил этот адрес гражданину А,который и хотел приобрести вещества. Но сам гражданин б не находился в этом месте, и не имел цели выгоды в этом. Что за это грозит?

Должен был состояться суд у мужа, он в роли ответчика. Ни одной повестки в суд ни на старый, ни на новый адрес не было, и никто даже не позвонил, и не сообщил об этом. А оказалось, что уже прошло два заседания! И только сегодня мужу позвонили с отдела с угрозой ареста на 15 суток и сообщили о дате третьего заседания. Вообще, имеют ли право арестовывать человека за неявку в суд, если ему об этом никаким образом не сообщили?! И хотелось бы вообще подать жалобу на это!

Добрый день я писал Заявление в Правоохранительные органы на СОСЕДЕЙ которые в отношении меня совершают противоправные действия бросают в окна земельные камни, тухлые яблоки мусор на слив балкона и т.д участковый мне позвонил пригласил на написание объяснительной я ему сообщил что придти не могу так как работаю без выходных после этого я участковому сообщил что он мне позвонил 25.09.2017 года но мне так не кто и не позвонил во вторых мне 05.10.2017 года позвонили с Уполномоченного по правам человека по Нижегородской области где мне сообщили что ну что вы созванивались с участковых по вашим заявлениям я сообщил что мне участковый позвонил и я ему сообщил что я работаю и попросил его позвонить мне 25.09.2017 года и я скажу точно когда я смогу приехать и написать объяснительную но Уполномоченный по правам человека сообщил что это не в вашу пользу будет если вы не напишите объяснительные я писал на соседей более 6-7 заявлений как мне быть в данной ситуации нужна юридическая консультация помогите но сейчас я опять работаю без выходных повесток мне не каких участковый не присылал в соответствии со ст.188 УПК РФ чтоб я пришел и написал объснительную как мне быть в данной ситуации.

Поссорился с девушкой, решил ей отомстить, позвонил в полицию и ложно сообщил, что у нее на квартире торгуют наркотиками, звонил участковый, я сказал, что это ошибочное сообщение, вызывает на объяснение... читал в законе, что надо раскаяться и снимут обвинение? Спасибо.

Несколько дней назад писал жалобу в Росздравнадзор, что эндокринолог отказывает в получении тест полосок. Позавчера позвонила заведующая больницей и пригласила для решения вопроса. Вопрос решили, полоски скоро получу, но сегодня позвонила эндокринолог и попросила подойти завтра, говорит" вы писали жалобу, подойдите пожалуйста, мне надо с вами разобраться". Может ли эта жалоба обернуться для меня проблемами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришел участковый и сообщил, что соседка написала на меня жалобу. Якобы когда я выгуливала собаку, она попросила меня ее пристегнуть к поводку, а я отказалась и нецензурно выражалась. Подобного события в моей жизни вообще не было ни разу. А матом принципиально не выражаюсь. У участкового узнала фамилию и имя жалобщицы, но визуально не представляю кто это. Участковый посоветовал подать в суд?

Поймали с веществом которое не входит в перечень наркотических средств и отпустили, сказали что: ничего не будет проходил мед экспертизу в тот день, но сегодня меня вызывает участковый на якобы какой-то разговор. И преподносит мне то что я якобы был в состоянии одурманивания. И меня осуждают по статье ч 1 ст.6.9 Коап. Я был просто в шоке увидев это и объяснил эту ситуацию так что в состоянии одурманивания я быть не мог, т.к вещество не входит в перечень наркотических средств, на что участковый ответил мне якобы экспертиза показала это. Так вот, в чём же моя вина? Если я был в состоянии одурманивания, то от чего, если вещество не является наркотиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение