Управляющая компания отказывается проводить ремонт межпанельных швов в моей квартире - аргументы и правомерность действий

• г. Кандалакша

Управляющая компания отказывается проводить ремонт межпанельных швов в моей квартире. Цитата из ответа УК на моё обращение:"Герметизация межпанельных швов относится к работам по ремонту фасадов, согласно договору управления многоквартирным домом данные работы не входят в состав по текущему ремонту жилого фонда, соответственно данные работы не включены в размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Данные работы проводятся за счет средств капитального ремонта по договору со специализированной организацией." Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском к УК с требованием проведения ремонта межпанельных швов