Мошенничество с автомобилем - больше полугода без ответа от полиции и прокуратуры. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Столкнулись с мошенника честном на авто, перевели залог 50000, в итоге поняли, что развод. Написали заявление в полицию. Но уже пол года, ни слуха ни духа. Жаловались в прокуратура своего города, ничего не измени лось. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Только один путь - обжаловать отказы и отписки. То, что ваша жалоба не дала результатов, говорит о том, что она была составлена и подана не совсем верно и не совсем туда, куда надо.

Обжаловать бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру. Можно подать иск в суд о взыскании денежных средств.

иск подавать в суд и взыскивать в судебном порядке