Мошенничество с автомобилем - больше полугода без ответа от полиции и прокуратуры. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Столкнулись с мошенника честном на авто, перевели залог 50000, в итоге поняли, что развод. Написали заявление в полицию. Но уже пол года, ни слуха ни духа. Жаловались в прокуратура своего города, ничего не измени лось. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Только один путь - обжаловать отказы и отписки. То, что ваша жалоба не дала результатов, говорит о том, что она была составлена и подана не совсем верно и не совсем туда, куда надо.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру. Можно подать иск в суд о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

иск подавать в суд и взыскивать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Перевёл деньги как оказалось мошейнику. Через Евросеть. Сумма около 70000. заявил в полицию, прошёл год ни слуху ни духу. Есть квитанция об оплате номер телефона мошейника. Что делать как быть?

Я выслал деньги за авто. Фирме ООО. в другой город предоплату. Договора все есть, есть все чеки, в итоге ни денег ни машины. Написал заявление в прокуратуру, заявление в суд. прокуратура написала, что проведёт проверку. Ни чего. Суд ищет директора этой фирмы, которой я перевёл деньги, чтобы взыскать. В итоге ничего. Уже год. что делать дальше не знаю, кому писать президенту?

Я подал заявление о краже прошло уже 15 дней с того момента а от полиции не слуха не духа как быть кто его украл уже известно ещё при подачи заявления как быть и что мне делать?

Соседка написала в полицию заявление, что как будто мой муж сломал ей ногу, перекатывая клумбы из шин из-под наших окон в другое место. Полиция разбиралась, прокуратура разбиралась, соседке неоднократно все структуры отказывали, так как ложь на лицо. Но она допекла прокуратуру, и прокуратура сказала закрыть дело через мировой суд. Всё это длится уже два года. Какое может быть решение суда?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Лишили водительского удостоверения. Подал заявление в прокуратуру. С прокуратуры письма пришли, что просим таких то разобраться по заявлению такого то! и тишина... повестка в суд пришла, а с прокуратуры не слуха, не духа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня напал отчем ударил по головее рассек губу я написал заявление в полицию но уже больше недели от них не слуху ни духу (от полиции) в течении которого времяни полиция должна вызвать меня и наподавшего?

Я написала заявление в полицию по факту мошенничества (перевела деньги за вещь, в итоге ни денег, ни вещи) . Есть чек с номером карты, есть копия переписки, где человек говорит что получил деньги. Полиция говорит что навряд ли найдут. А могу ли я потом обратится в прокуратуру, если в полиции не смогут найти этого мошенника? Если да,то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение