Наша УК собрала пустые бюллетени с подписями жильцов при заочном голосовании, за несколько дней до очного. Что делать?

• г. Петрозаводск

Наша УК собрала пустые бюллетени с подписями жильцов при заочном голосовании, за несколько дней до очного. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет принято какое-то решение заочным голосованием на основании этих листов голосования, оспаривайте решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Прошло первое очно-заочное голосование. Большинством голосов по кворуму принято решение о переходе в другую УК. Прежняя УК, а не собственники подаёт в суд, о признании решения недействительным ( в первом судебном- докажите, что плохо управляли. Доказали. В следующем, вопрос, как считали). Теперь сама прежняя УК проводит внеочередное, через подставное лицо проживающее в доме и работающее у них и собирает подписи на бюллетенях за 3 дня до очного, прося просто расписаться в пустых бюллетенях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Заочное голосование должно проводиться только после организации очного собрания и сколько этих собраний должно быть организовано перед заочным. Существуют ли требования к форме бюллетеня заочного голосования. Чем это предусмотрено. Должен ли бюллетень быть подписан участником голосования и должна ли быть в нем проставлена дата подписания.

В суде ответчик представил доказательство, что члены ТСЖ набрали кворум при заочном голосовании проголосовавшие бюллетени с подписями проголосовавших. Однако мы истцы знаем, что часть бюллетеней председатель ТСЖ представил суду с подделкой подписей, т.е. сфальсифицированных. Всего представил 34 бюллетеня. Каким образом доказать суду, что на самом деле не все члены ТСЖ проголосовали, т.е. не подписывали бюллетени заочного голосования?

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Что должен содержать беллютень голосования при заочном голосовании при выборе председателя ТСЖ.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Можно ли выдавать бюллетень, при заочном голосовании в СНТ, родственникам собственника? Естественно, что в бюллетени потом должен расписаться сам собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Голосование заочное с 6 по 20 декабря 21 г., в сообщении один из пунктов, что бюллетень можно получить под роспись у дежурных по подъезду и сдать им же заполненный. Но председатель жск не захотела двум собственникам отдавать и решила отправить по почте бюллетень 7 декабря, когда был уже второй голосования, имеет ли она право отправлять когда идёт голосование. Также очного голосования и собрания не было и в сообщении о заочном голосовании не указано, где можно ознакомиться с материалами по собранию, а в частности вопрос стоит о замене лифтов.

В каком случае можно проводить очно-заочное голосование? Только после очного собрания ТСН? Или можно сразу объявить собрание очно-заочным и если не хватает кворума продолжить собрание в форме заочного голосования. Т.е. разослать подготовленные бюллетени тем, кто не пришел на собрание?

Заочное голосование собственников МКД (без проведения очного). В бюллетени для голосования надо ставить вопросы о выборе председателя, секретаря и счетной комиссии, или они заранее назначаются инициатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение