Организация спортивной секции в школе под сомнением после случая физического насилия над ребенком

• г. Джанкой

Ребенок пришел домой с фихтования с синяками и царапинами на шее, объяснив, что это его так душил мальчик посещающий ту же секцию. Позвонила тренеру и описала ситуацию, предложив самому на все взглянуть. Он нервно и раздраженно отказался, говоря что ничего не видел. На мое недовольство предложил не посещать ее, если меня что-то не устраивает. Самое интересное. Что сын совершенно не конфликтный и никогда не пойдет на провокацию, а тут выясняется, что он сам виноват. Секция проходит вечером в спортзале школы, интересно директор школы обрадуется такой новости, ведь я собираюсь подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 28 ФЗ Об образовании РФ - Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Старший сын ходил на легкую атлетику. Во время тренировки у него украли зимние ботинки. Обратились к тренеру-неделя тишина. От нас отворачиваются. Пошли к директору школы (секция на базе школы), после этого тренер передал 1000 р. и запретил нашему ребенку посещать секцию" перепрыгнули через голову" сказал тренер. Ребенок перенес психологическую травму. Сейчас, спустя 10 лет, младший сын пошел в эту же секцию (фамилия другая)

Ходил 2 года. Успехи, друзья... Вчера позвонил тренер: "я только узнал, что вы родители того-то, так вот пусть и этот ваш сын больше не приходит на тренировку. Сыну еще не сказали. Что делать?

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Детей в начальной школе заставляют ходить на внеурочную деятельность, а мой сын не успевает из-за этого на футбольную секцию. Как быть? Директор строго говорит, что нужно посещать внеурочку. А тренер по футболу говорит, что секции и кружки вне школы это и есть внеурочка. Как быть?

Ребенку 7 лет, занимается в футбольной секции с 5 лет, проблем никогда не было, ходили с удовольствием. Сейчас наш тренер в отпуске, занятия ведет другой тренер, к-й замещал нашего и до этого. Ребенок к нему ходить не хотел уже после первого замещения. Сегодня мой сын отпросился в туалет, его не отпустили, тогда он отбежал в сторону и пописал прям на поле, так как деваться ему было некуда если только писать в штаны. За это тренер выгнал его с секции и 7 летний ребенок в слезах пришел ОДИН домой, что для нас недопустимо. У сына истерика, он отказывается ходить в секцию. Куда я могу пожаловаться на тренера, организация муниципальная.

Моя бабушка работает в муниципальной школе штатной уборщицей по трудовому договору. В этой школе по вечерам снимает спортивный зал секция карате. За бабушкой закреплен как раз этот спортзал, который она должна вымыть после школьных занятий. Однако директор школы заставляет мыть этот зал и перед школьными занятиями (как раз после секции карате). Недавно я узнала, что мало того что секция карате платит арендную плату директору школы, так ещё и заключила трудовой договор с ней, согласно которому она является уборщицей спортзала с официальной з/п как и у моей бабушки. Причём уборку зала она не выполняет, это делает моя бабушка! Подскажите пожалуйста, являются ли действия директора правомерными? Если нет, то как с этим бороться? По какой статье её можно привлечь? И куда следует обратиться? Очень жалко бабушкин труд.)

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю в гипермаркете с 2015 г., трудоустраивалась конкретно по своей специфике "Товары для дома" (это NF). С директором изначально отношения натянутые. У нас изначально было 8 руководителей секций во всех гипермаркетах, потом два гастронома соединили, оставили 1-го руководителя секции на два гастронома. Теперь прошел слух, что собираются соединить секцию "Домашний интерьер" (моя секция) и секцию "Одежда", соответственно оставят одного руководителя на две секции, а гастрономы снова хотят разъединить, значит кого-то переведут из другой секции (руководителя). Руководитель секции "Одежда" трудоустроилась позже меня, ее перевели из другого города с должности РКУ (это кассы), к NF ранее она никакого отношения не имела. Соответственно трудоустроилась в наш ТК позже меня. Имеет ли право директор перевести меня руководителем секции в продукты питания (прошел слух в СОФ, это овощи и фрукты), если у меня нет опыта в данной сфере (опыт есть с продуктами питания, но небольшой), т.к. у них специфические требования в этой области, там холодильники, и у меня нет желания работать в этой секции.

Живу в общежитии дом три секции лифты на площатках между первой и второй секций и второй и третей секций длинные коредоры в секции по 11 квартир. Соседи второй секции поставили железные двери с обоих сторон коредора т.е если лифт сломан приходиться спускаться на этаж ниже прохадить вторую секцию к лифтам и все это с каляской. Законно ли это и если нет то куда обпатиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно бороться с беспределом директора школы. Мой сын занимается в секции рукопашного боя. У него очень хороший тренер имеются соответствующие документы. Ребята неоднократные чемпионы России, мира, европы всегда привозят победы из 35 участников 30 всегда привозят грамоты и медали. Директор школы неоднократно хамил тренеру в присутствии родителей а недавно вообще предложил убраться из школы.

Судом назначено время общения отца с ребёнком. В это время у ребенка секция хокей. Перенести занятия нельзя. Если отец откажется вести ребенка в секцию и захочет забрать его к себе домой. Имеет ли право он мешать обучению ребенка в секции.

Такая ситуация... записались в секцию Кудо (Бесплатно). Ребёнок ходил, все было нормально. Через 3 недели, на тренировке во время борьбы соперник прыгнул на ногу, нога опухла, можно сказать моментально, сын тренеру ничего не сказал... вышел он уже прихрамывая, переоделись и поехали в травмпункт, сделали снимок, перелом! Позвонила тренеру сообщила об этом. Тренер сказал что может только посоветовать мазь. Как быть в данной ситуации? Так как костыли у нас платные, мази, бинты покупала сама. Школу ребёнок вынужден пропускать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение