Организация спортивной секции в школе под сомнением после случая физического насилия над ребенком

• г. Джанкой

Ребенок пришел домой с фихтования с синяками и царапинами на шее, объяснив, что это его так душил мальчик посещающий ту же секцию. Позвонила тренеру и описала ситуацию, предложив самому на все взглянуть. Он нервно и раздраженно отказался, говоря что ничего не видел. На мое недовольство предложил не посещать ее, если меня что-то не устраивает. Самое интересное. Что сын совершенно не конфликтный и никогда не пойдет на провокацию, а тут выясняется, что он сам виноват. Секция проходит вечером в спортзале школы, интересно директор школы обрадуется такой новости, ведь я собираюсь подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 28 ФЗ Об образовании РФ - Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.