Возможно ли оформить отказные письма у нотариуса без участия остальных собственников при продаже комнаты в общежитии?

• г. Нижневартовск

У меня комната в общежитии, готовая к продаже, собраны отказные письма от других собственника, появились покупатели готовые отдать пол суммы наличкой и половину ипотекой, но мне говорят что в ипотеку обязательно каждое отказное письмо оформить нотариально в присутствии других собственников. Вопрос, могу ли я заверить отказные письма у нотариуса без присутствия остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Заверять письма будет нотариус поэтому вам проще позвонить ему и выяснить данный момент.

Спросить
Пожаловаться

При продаже комнаты в общежитии, раньше присылали отказные письма, сейчас говорят нужно заверять отказные у натариуса. Так ли это? у нас 17 комнат-это очень дорого же получается!

Год продаю комнату в общежитии. В прошлом году риелтор занимающийся продажей отправил письма собственникам (отказные) все письма вернулись. Теперь я нашла покупателей а одна из соседок говорит что ей письмо не приходила и она хочет купить эту комнату летом. Но у меня есть покупатели и деньги мне нужны сейчас. Как быть? Спасибо.

Год продаю комнату в общежитии. В прошлом году риелтор занимающийся продажей отправил письма собственникам (отказные) все письма вернулись. Теперь я нашла покупателей а одна из поселок говорит что ей письмо не приходила и она хочет купить эту комнату летом. Но у меня есть покупатели и деньги мне нужны сейчас. Как быть? Спасибо.

Продаю комнату. Ответьте подробно как оформляется купля продажа комнаты в коммунальной квартире где остальные жильцы собственники. И обязательно ли ЗАВЕРЯТЬ МОИ ПИСЬМА собственникам У НОТАРИУСА о продаже комнаты и предложении выкупе комнаты. И что делать если один из собственников отсутствует и местонахождение его неизвестно.

Возможно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, без присутствия сына, но от него на мое имя будет нотариально заверенная доверенность... Покупатель хочет купить нашу квартиру по военной ипотеке в Сбербанке наш агент говорит, что присутствие сына обязательно, так как Военная ипотека?

Скажите пожалуйста, могу ли я выслать телеграммы с отказами для собственников в коммунальной квартире? Действует ли такая практика в СПБ? или только отказные письма?

Мой бывший агент, с которым не было подписанни договора на услуги по риелторской деятельнсти, оформил для меня отказные письма, продажу осуществить не смог, я прошу мне отдать письма, на что мне теперь озвучивается сумма в 15 тыс рубл., за работу и рекламу, плюс оплату отказных писем... скажите имею ли я права отказаться платить и забрать отказные письма?

Продаем приватизированную комнату в общежитии, разрешение от органов опеки есть, были разосланы уведомительные письма 3-м другим собственникам жилья о продаже у которых по 1 комнате, письма почтой вернулись обратно, по устному соглашению с этими собственника они не реагировали на уведомления. Фрс приостановила продажу комнаты, потому что у двух из собственников в доли несовершеннолетние дети и в данном случае письма не считаются. Что делать если родители и соответственно собственники двух других комнат устно дают согласие на продажу, но в опекунский совет ехать не хотят и не могут. А без опекунского разрешения продать комнату нельзя

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сейчас требования по отказным письмам при продаже комнат в коммунальной квартире. Надо продать комнату, как получить отказ, если точно знаю, что соседи сами к натариусу не пойдут что бы написать отказное письмо. Знаю, что могу отправить им письмо с уведомлением, но слышала, что это может быть и телеграмма. Как составить такое письмо\телеграмму и правильно его направить? Спасибо.

Хочу продать комнату в бывшем общежитии. На этаже 17 комнат, моя доля в праве 41/590. как уведомить собственников? Обязательно ли нотариально заверять письма? (каждое стоит 2000 тыс, накладно получается), и как уведомить тех, у кого комнаты не приватизированы? Спасибо.

При продаже комнаты в коммунальной квартире, нужны отказные от хозяев соседних комнат в этой квартире. Вот этот отказ от преимущественного права покупки комнаты обязательно делать ч-з нотариуса, т.к один сосед хочет просто сам написать, остальные же соседи сделают всё нотариально. Пройдёт такое при сделке, если просто напишет сам? И какое обязательное требование к этой отказной, есть какой либо закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение