Как долго делается дубликат свидетельства о браке

• г. Чита

Как долго делают дубликат свидетельства о браке если потерян оригинал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день до 5 дней, не долго, бывает выдают на след день

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при разводе нужны документы свидет о браке, о рождении детей., или можно по одному заявлению падать на развод

Спросить
Пожаловаться

нужны документы

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка, так как оригинал заламинировали, а при получении паспорта возникли проблемы. Как долго делают дубликат? Что необходимо для его получения? Спасибо.

Родственники мужа хоронившие его, забрали свидетельство о смерти. Могу ли я как жена взять дубликат в загсе, если у меня есть на руках свидетельство о регистрации брака. И будет ли считаться действительным их оригинал для их юриста, на подачу выделения наследства? И достаточно ли для дубликата, записи в паспорте о регистрации брака и свидетельства о браке?

Можно получить дубликат свидетельство о браке и развестись по дубликату, если оригинал находится у жены и она не согласна на развод?

У меня на руках два свидетельства о браке-оригинал и дубликат. При заключении брака я поменяла фамилию. Сейчас хочу развестись. Я живу в Испании, и мне часто требуется свидетельство о браке для подтверждения смены фамилии (брак заключен в России) . На дубликате стоит апостиль и сделан перевод, именно этим документом я постоянно пользуюсь. Могу ли я при разводе подать оригинал документа, так как дубликат с апостилем мне необходим постоянно здесь? Мое гражданское состояние не имеет в данном случае значения, важен только факт смены фамилии.

Для получения страховки в банке нужны заверенные нотариусом копии медецинского свидетельства о смерти, но без оригинала не делают. Оригинал в загсе, где можно взять дубликат?

Как правильно указать причину отсутствия у меня оригинала свидетельства о браке в заявлении о расторжении брака? Муж живёт в другом городе (там и регистрировали брак), мы с дочерью не имеем возможности туда приехать, чтобы взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе. Делала запрос в тот ЗАГС, где была регистрация, о выдаче дубликата по почте, но дважды по какой-то причине запрос не был получен. Муж отказывается содействовать мне и высылать свидетельство о браке лично. Знаю, что можно попросить суд в заявлении о расторжении брака истребовать оригинал свидетельства у ответчика, указав при этом причины, по которым не прилагаю его к заявлению. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно сформулировать эти причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как долго делают дубликат Свидетельства ОГРП и сколько это будет стоить? Прежнее Свидетельство было утеряно при переезде.

Делают ли на авто дубликат птс взамен утерянного или утилизированного ДУБЛИКАТА (оригинала нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение