Я председатель дома и один житель дома ранее судимый постоянно оскорбляет.

• г. Владивосток

Я председатель дома и один житель дома ранее судимый постоянно оскорбляет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу участковому.

Спросить
Пожаловаться

Одн (сои) по электроэнергииЖитель намеренно передавал показания с занижением потребления электроэнергии, после проверки его ИПУ жителю выставили доначисления за фактически потребленную эл.энергию (379 квт), следовательно у него образовалась задолженность. Но поскольку ежемесячно жители МКД оплачивали СОИ (ОДН) больше, за не радивого жителя, размер ОДН =305 квт. Может ли УК сделать перерасчет жителям по ОДН, уменьшив ОДН дома на размер показаний должника (305-379), а остатки снимутся в след месяце.

Если ранее судимый написал аппеляцию, начался суд и он попал под амнистию, считается ли он судимым?

Я председатель ТСЖ. Житель нашего дома установил охлаждающий блок кондиционера на пилоне здания. В связи с аварийным состоянием пилона как заставить жителя убрать этот блок?

Я проживаю в многоквартирном доме, где есть совет собственников и его председатель. Но один из собственников постоянно пишет кляузы в суд, прокуратуру, администрацию города на председателя, причем в них содержится клевета. Тем самым он тормозит её работу и подрывает здоровье. Подскажите, пожалуйста, как жильцы дома могут оградить председателя домового комитета от доносов или хотя бы от постоянной необходимости отвечать на них и бегать по инстанциям. Заранее огромное спасибо.

Имеет право житель МКД подписывать наряд на выполнение работ по обслуживанию дома, если такие полномочия есть у председателя совета и ему (жител.) они не передавались?!

Председатель ТСЖ постоянно кричит, оскорбляет детей, постоянно их во всем обвиняет. Подскажите какие права есть у детей и у их родителей. Как нам можно приструнить председателя, тем более мы платим не маленькие деньги на кап. ремонт и на текущий ремонт.

Сосед, бывший судимый, грозится меня убить, и оскорбляет нецензурной бранью, есть свидетели. Кричит на улице за двором моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители многоквартирного дома создали ТСЖ. В уставе ТСЖ местом нахождения постоянно действующего исполнительного органа указана квартира нынешнего председателя.

Жители улицы провели водопровод, каждый житель тянул до своего колодца и в дом, как теперь быть новому абоненту, брать разрешение у каждого или у жителя т.е ближайшего колодца...

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение