Легальность выкупа доли в квартире, где зарегистрирован маленький ребенок, и необходимость подписания документов

• г. Барнаул

Муж хочет выкупить доли в квартирк где прописан ребенок маленький. Будет ли сделка законной. Он просит чтоб я подписала документы какие то. Что за документы.

Ответы на вопрос (3):

Если доля принадлежит ребенку то только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно мое согласие на разрешение

Спросить
Пожаловаться

Ваше согласие не обязательно - главное от органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Являясь собственником доли в квартире, наряду с родственниками, планирую выкупить дополнительно к своей доле часть квартиры (еще комнату). Где - чья комната?, не определено! Как лучше оформлять сделку?: выкупать долю или как то делить, кому чья комната, а потом уже сделка?

Знакомая собирается разводиться с мужем, у них есть маленький ребёнок. Ребёнок прописан в квартире мужа. Муж сейчас хочет продать квартиру. Учитывая то что ребёнок прописан у него в квартире, сможет ли он продать квартиру учитывая то что в неё прописан маленький ребёнок, или для начала ему надо выписать ребёнка из квартиры?

Мой муж хочет отдать свою долю в нашей общей квартире мне. Какие нужны документы для сделки дарения? Или могу ли я ее выкупить у него если сделка дарения невозможна.

Мы покупаем квартиру где в собственности ребенок. Ребенок выписан и прописан в новой ипотечной квартире, разрешение на продажу квартиры опекой получено, с условием что ребенку будет выделена доля в новой квартире после закрытия ипотеки, иначе сделка продажи квартиры нам будет признана недействительной. Какие наши риски, т.е в случае признания сделки недействительной мы теряем все? Спасибо.

Мой ребёнок прописан у бывшего мужа в квартире, ребёнку 14 лет, но в трёхкомнатной квартире прописаны его сестра с ребёнком и мать его, тоесть пять собственников.. сестра мужа решила продать доли свою с ребёнком Мамы. могу ли я выкупить только долю мамы комнату с ее с ребёнком. Не выкупать.. бывший муж доли выкупать не будет..? и можно ли в ипотеку взять комнату долю ее купить?

Родственник предложил мне выкупить 1/4 часть доли в 3-комнатной приватизированной квартире. В квартире в настоящее время прописаны 4 человека, у каждого 1/4 часть доли. У меня вопросы: если я выкупаю 1/4 доли родственника, должен ли он выписаться из квартиры? Как точно определить рыночную стоимость квартиры? Какие необходимо оформить документы в этой сделке? Что будет делать родственник, если я откажусь выкупать его долю? Спасибо.

Можно ли оспорить или отменить сделку при след. Обстоятельствах. Ситуация: муж и жена поделили квартиру после развода. Муж получил свид-во о праве собственности на свою долю, но в этой квартире не прописан. Он имеет в собсвтенности другое жильё (пополам со своим отцом), где и прописан. Там прописана общая дочь раведенных супругов. Бывшая жена на данный момент требует у мужа отказа от родительских прав на дочь (а точнее согласие на усыновление дочери её новым мужем). Только лишь в обмен на это она согласна выписать дочь из квартиры бывшего мужа и его матери и выкупить долю бывшего мужа в брачной квартире, которую поделили после развода. По-другому вопрос не решается никак. Бывшая жена хочет составить мировое соглашение, в котором все это будет прописано. Есть ли вероятность того, что жена "кинет" мужа при проведении такой сделки (возьмет согласие на удочерение, выкупит долю, но ребенка не выпишет?) ? Может ли в последствии такая сделка быть оспорена женой в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа и его родителей 3/4 доли квартиры. Как выкупить четвертую долю у несовершеннолетнего племянника мужа, чтобы сделка была законной? Брат мужа и его жена на эту сделку согласны.

Мне в наследство досталась 1/2 квартиры. Второй сособственник хочет выкупить у меня мою долю. В этой квартире прописана я и мои маленькие дети. Квартира не приватизирована, доли у детей нет, они просто прописаны в ней. Как их выписать? Нужен ли опекунский совет?

Сутуация такая: я замужем, есть ребенок, живем в квартире у мужа, купленной им до брака, я с дочкой прописаны на другой квартире, где есть моя 1/3 доли. Сейчас решили продать квартиру, где я прописана, взамен приобрести новостройку, мне нужно куда-то выписаться с ребенком, муж к себе не хочет, боится, думает, что в случае развода будут проблемы. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в случае развода, если муж пропишет меня с дочкой к себе (квартира ДО БРАКА, собственник один муж, прописан только муж). Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение