Проблемы с памятью и отказ в получении инсулина - необходимость поиска решений и поддержки

• г. Петрозаводск

Очень плохая память, на переосвитетельсвование на инвалидность пропустила срок, проходила долго мед. комиссию 5 мес. без пенсии, отказалась от бесплатных лекарств, теперь отказали в инсулине, до этого пенсия была 6800. Пять месяцев жила в долг, как жить и где взять инсулин?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйтесь на инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Я оформилась на инвалидность,пришлось отказаться от соц.пакета на лекарства.Но ведь инсулин должен быть бесплатный как жизненно-необходимый,но мне отказали в лекарствах.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с данным вопросом в минздрав региона, так как данные аппараты закупаются за счет федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Пять месяцев не получала пенсию по инвалидности, тк из за плохой памяти пропустила ежегодное переосвитетельствование. Потом долго проходила мед. комиссию, отказалась от соц пакета на лекарство. Пенсия 6800, инсулин как жизне-необходимое лекарство должны выдавать бесплатно, но не выдают.

Я инсулинозависимый с недавнего времени. Мне диагностировали диабет I типа, то есть на инсулине. Мне не дают бесплатно инсулин. Имею ли я право на бесплатный инсулин?

У меня нет прописки в РФ, но есть пенсия по инвалидности 3 группы, но получаю пенсию я в другой стране. Мне отказывают в получении инсулина. Правомерно ли это?

Я инвалид 2 группы. От бесплатных лекарств отказалась. Недавно перенесла инфаркт, пришлось от таблеток перейти к инсулину. Что нужно сделать, чтобы получать бесплатный инсулин?

Как диабетик, я получала бесплатный инсулин и тест-полоски, Потом была установлена инвалидность 1 гр по неврологии, через год от соцпакета по инвалидности отказалась, (не было необходимых по неврологии лекарств, и мне перестали выдавать бесплатные лекарства от диабета. Правильно ли это?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Муж - инвалид по диабету с марта 2015 года. В августе 2015 года вышел на пенсию по старости. И в пенсионном фонде (по глупости или по незнанию) написал заявление по отказу от бесплатных лекарств. И сейчас с января 2016 года ему отказали в бесплатном инсулине (а он делает уколы инсулина 5 раз в день) Можно ли что-то сделать, чтобы получить бесплатный инсулин или уже ничего нельзя сделать?

Сестра 15 лет на инсулине. В 2018 установили группу инвалидности по сердцу. Она отказалась от сос. пакета.. Врач выписал инсулин, в аптеке запросили справку из ПФР результат отказ, покупает за деньги. Что можно сделать в данной ситуации, для восстановления получения бесплатного инсулина?

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказалась от соцпакета по инвалидности (по онкологии), но получала как диабетик бесплатно инсулин уже 6 лет. Теперь мне отказали в бесплатном получении инсулина. Правомерно ли такое решение медиков?

Моя мама диабетик 1 типа, пенсинер, каждые 3 мес. выписывает рецепты на инсулин в городской больнице. В этот раз ей отказали в рецепте, ссылаясь на то, что в аптеке, с которой заключен договор, лекарства нет, программа не даёт выписать. Без инсулина мама не может. Как нам быть? Инвалидность не установлена.

Я 9 лет на инсулине, Инсулин получаю по региональному бюджету, заказ делаю по горячей линии. Я не на группе. В данный момент званю на горячую линею, говорят инсулина нет. К кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение