Собственник моя мама приватизировала на себя одну, а сказала, что в равных долях, имеет ли она право выселить меня и моих детей?

• г. Москва

Я и мои несовершеннолетние дети 4 и 7 лет прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире. Собственник моя мама приватизировала на себя одну, а сказала, что в равных долях, имеет ли она право выселить меня и моих детей? Я хочу сохранить квартиру для детей, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы были прописаны в данной квартире до приватизации, то из данной квартиры никто Вас не выселит. Что касается приватизации квартиры, то если Вы не давали отказ от приватизации, то приватизацию можно признать недействительной в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо точно быть уверенной, что на момент приватизации Вы были прописаны в данной квартире и не давали письменный отказ от участия в приватизации.

Если Вы ничего не путаете, то надо оспорить приватизацию.