Как покупателю вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи авто в рассрочку

• г. Москва

Могу ли я как покупатель (физ. лицо) затребовать и вернуть ранее уплаченные мною суммы по договору купли-продажи авто в рассрочку (продавец - тоже физ. лицо), так как у меня нет возможности дальше оплачивать суммы по договору (ещё и ребенок родился), и расторгнуть этот договор? Какая статья закона, чтобы вернуть свои деньги и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Денег своих не вернете. И оставшуюся сумму с Вас взыщут в суде.

К вашему сожалениюне такой статьи закона,дающей Вам право вот так просто вернуть свои деньги Захотел заплатил-захотел вернул. деньги

Нет возможности дальше оплачивать к вашему сведению не является основанием для расторжения договора и возврата ране уплаченых денег.

Расторгнуть договор можете не по основанию-не могу дальше платить,а по основанию обнаружения скрытых недостатков в авто,которые вам не были известны на момент покупки