Как покупателю вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи авто в рассрочку

• г. Москва

Могу ли я как покупатель (физ. лицо) затребовать и вернуть ранее уплаченные мною суммы по договору купли-продажи авто в рассрочку (продавец - тоже физ. лицо), так как у меня нет возможности дальше оплачивать суммы по договору (ещё и ребенок родился), и расторгнуть этот договор? Какая статья закона, чтобы вернуть свои деньги и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Денег своих не вернете. И оставшуюся сумму с Вас взыщут в суде.

Спросить
Пожаловаться

К вашему сожалениюне такой статьи закона,дающей Вам право вот так просто вернуть свои деньги Захотел заплатил-захотел вернул. деньги

Нет возможности дальше оплачивать к вашему сведению не является основанием для расторжения договора и возврата ране уплаченых денег.

Расторгнуть договор можете не по основанию-не могу дальше платить,а по основанию обнаружения скрытых недостатков в авто,которые вам не были известны на момент покупки

Спросить
Пожаловаться

Я покупатель (физ. лицо) в процессе использования обнаружил в автомобиле брак, о котором на момент подписания договора купли-продажи автомобиля в рассрочку не знал. Могу ли я затребовать ранее уплаченные мною суммы и расторгнуть договор? Какая статья закона?

Есть ли такой закон, согласно которому в случае финансовой несостоятельности покупателя, обнаружении брака в транспортном средстве в процессе использования или по другим причинам, ПОКУПАТЕЛЬ вправе затребовать от продавца по договору купли-продажи транспортного средства В РАССРОЧКУ ранее уплаченные суммы и отказаться от дальнейшего выполнения условий договора, расторгнуть его? (т.е. вернуть свои деньги, и отдать авто владельцу) Подскажите, пожалуйста.

Когда у ПОКУПАТЕЛЯ (физ. лицо) по договору купли продажи автомобиля в РАССРОЧКУ с другим физ. лицом возникает право собственности на это авто, если срок рассрочки платежа по договору 1 год (еженедельные выплаты)? Какая статья закона?

В какой момент у ПОКУПАТЕЛЯ (физ. лицо) по договору купли продажи автомобиля в РАССРОЧКУ с другим физ. лицом возникает право собственности на это авто, если срок рассрочки платежа по договору 1 год (еженедельные выплаты)? Какая статья закона?

С покупателем моего дома заключили предварительный договор купли-продажи в рассрочку, в течение некоторого времени покупатель оплачивал деньги по договору. Больше половины суммы оплачено. Но сейчас покупатель хочет отказаться от сделки. В течение этого времени он пользовался домом как своим, держал там свои вещи, которые недавно вывез. Как я могу, есть ли какая статья закона, чтобы перевести уплаченные деньги как за аренду имущества?.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома с земельным участком с обременением их ипотекой в силу закона (договор заключен с обременением т.к. покупатель оплатил не полную сумму по договору)? Если да, то в какие сроки продавец обязан вернуть денежные средства уплаченные покупателем по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя индивидуальными предпринимателями (покупатель и продавец) заключен Договор купли-продажи торгового оборудования Б/У (с рассрочкой платежа) в случае, если покупатель не исполнит свои обязательства согласно заключенному договору, и не сможет оплачивать за полученный товар, пожелает вернуть торговое оборудование продавцу, вправе ли продавец потребовать от покупателя положенную сумму по договору, а не возврат товара? Каким образом этот момент можно прописать в договоре купли-продажи? (формулировка, статья)

В 2012 году заключен договор купли продажи построек между физ. лицом (покупатель) и юр.лицом (продавец), деньги переведены, но переход права собственности не был зарегистрирован, так как земля осталась в собственности продавца. Прошло время и продавец в последующем был объявлен банкротом, имущество было продано с торгов. В настоящее время собственник данного имущества сдает это имущество в аренду. Есть ли какая либо возможность вернуть деньги по договору купли продажи расторгнув договор или есть ли возможность продолжить регистрацию этого договора? Помогите пожалуйста!

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение