Имеют ли право судебные приставы конфисковать моё имущество?

• г. Краснодар

Может ли судебный пристав конфисковать личное имущество, без решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда нет не может

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Первый ответ является неверным.

Судебный пристав не конфискует имущество, а включает в опись и исполняет судебное или своё постановление о наложении ареста.

По своему усмотрению судебный пристав вправе передать арестованное имущество на хранение должнику или взыскателю до реализации этого имущества. или до погашения должником долга по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

В суде по разделу имущества истцу присудили имущество. У ответчика на момент описи имущества судебными приставами бОльшей части имущества не оказалось, у ответчика приставы взяли письменное объяснение. Далее было судебное дело по изменению способа раздела имущества (истец требует возместить стоимость имущества, причём стоимость указывалась в решении предыдущего суда). Представитель ответчика опять же заявлял, что имущество утрачено, на свалке и т.д. Истец же заявлял, что, как вариант, имущество может быть спрятано ответчиком. Суд оставил требования истца без удовлетворения, якобы приставы не занимались розыском этого имущества. Сам судебный пристав на суде заявил, что по таким делам розыском имущества не занимаются, причём у ответчика были взяты объяснения, почему не может он передать имущество. Дайте, пожалуйста ответ, желательно со ссылкой на статьи, должны ли судебные приставы разыскивать имущество в таком случае, и законно ли решение суда в отказе изменения порядка исполнения решения суда по разделу имущества.

Судебные приставы произвели арест автомобиля. Произведена оценка стоимости авто. Нужно ли доп решение суда для конфискации авто или Суд. приставы имеют право конфисковать по действующей процедуре без дор. решения суда?

Скажите, пожалуйста, за неуплату кредита судебные приставы могут конфисковать имущество только по решению суда? А коллекторы могут это делать? Спасибо.

Может ли судебный пристов конфисковать имущества отца, если сын не проживает 7 лет, только прописан. И всё имущество нажито отцом.

Пришло сообщение голосовое даже не сохранилось сказали что на днях прейдут судебные приставы конфисковать имущества за четыре года не кого не было ни писем не решений судьи может есть срок давности что мне делать, могу ли принести собой решение суда, без моего участия.

Могут ли судебные пристава конфисковать имущество родственников, если я там приписана. Никакой доли от имущества не имею. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение