Имеют ли право судебные приставы конфисковать моё имущество?

• г. Краснодар

Может ли судебный пристав конфисковать личное имущество, без решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда нет не может

Доброе утро!

Первый ответ является неверным.

Судебный пристав не конфискует имущество, а включает в опись и исполняет судебное или своё постановление о наложении ареста.

По своему усмотрению судебный пристав вправе передать арестованное имущество на хранение должнику или взыскателю до реализации этого имущества. или до погашения должником долга по исполнительному документу.