Столкнулась с проблемой потери и просрочки анализов в поликлинике - возможно ли вернуть часть потраченных денег?

• г. Казань

Так случилось, что мне приходится каждый месяц проходить химиотерапию уже четвертый год. Каждый раз при госпитализации нужно сдавать кучу анализов. В нашей поликлиннике я столкнулась с тем, что анализы или просрочат, или потеряют, или вообще не делают. Приходится сдавать в платной лаборатории. А это 2-2,5 тыс. . За год накапливается внушительная сумма. Могу ли я вернуть хотя бы часть потраченных денег? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только получить налоговый вычет с этих сумм, но в случае песли работаете и получаете доход облагаемый НДФЛ.