Если на меня написано завещание может ли брат вступить в наследство и какая для ему достанется.

• г. Артемовский
Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы несовершеннолетняя или инвалид, то имеете право на обязательную долю от наследства независимо от того, на кого составлено завещание. Учтите, что эта оговорка распространяется только на ближайших родственников - супругов, родителей или детей завещателя.