Если на меня написано завещание может ли брат вступить в наследство и какая для ему достанется.

• г. Артемовский
Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы несовершеннолетняя или инвалид, то имеете право на обязательную долю от наследства независимо от того, на кого составлено завещание. Учтите, что эта оговорка распространяется только на ближайших родственников - супругов, родителей или детей завещателя.

Спросить
Пожаловаться

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

В свое время я написал отказ от наследство в пользу брата, скорей всего на это наследство написано завещание о том что все имущество завещают брату. Брат скончался и отец с матерью тоже. Могу ли я вступить в права владения наследством при том что написан отказ от наследства?

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Мама оставила завещание на квартиру, гараж и дачу дочери. Может ли мама оформив завещание продать квартиру или дачу или гараж?

Если дочь не вступит в наследство мамы в течении 6 месяцев, по завещанию какие для нее будут последствия и кому достанется имущество (? при наличии родного брата.!) Можно ли при наличии завещания, вступить в наследство по закону от мамы к дочери, если брат напишит отказную на все имущество, чтобы не платитть налоги? И какую сумму налогов придется заплатить, при наличии завещания или вступления по закону от мамы к дочери?

На меня написано завещание на квартиру (Завещатель - моя мама). Я пенсионерка. У меня есть родной брат пенсионер, на него завещание не написано. Когда придет время вступать в наследство по завещанию, будут ли в обязательном порядке призывать моего брата вступить в наследство на обязательную долю в наследстве или брат должен сам изъявить желание в течение 6 месяцев, чтобы получить обязательную долю? Иными словами, нужно ли от него в обязательном порядке получать отказ в обязательной доле на наследство?

На Украине умерла мама оставила завещение на пол дома на меня остальные пол дома принадлежит брату.

Если я напишу отказ от наследства по завещанию брат может вступить наследство. У него есть сын он тоже сможет претендовать или нет. Завещание мама оформила только на меня.

Квартира провитизированна. В квартире прописаны я,брат и мама. Мамой написано завещание на меня и на брата, попалам (завещание было написанно, когда мы с братом были совершеннолетними) Если я выпишусь с квартиры, то какая доля мне достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступаю в наследство по завещанию, но брат мой пенсионер, он имеет право вступить в наследство по закону. Нотариус отправил ему уведомление, ответа нет, подходит срок для вступления в наследство. От брата пока нет ответа, мне он говорил, что вступать не будет.

Если от брата не будет никакого ответа я могу вступить в наследство.

Такая ситуация. Мама составила завещание на меня, при этом указав в завещании, что моему брату ничего не достанется (лишила его наследства). Брат с нами не проживает и не общается. Если на момент открытия завещания брат достигнет пенсионного возраста, будет ли он иметь право на обязательную долю, независимо от содержания завещания?

После смерти матери по завещанию мне в наследство перешли дом и квартира в завещании указан только я у меня есть брат он инвалид 1 групы какая часть перейдёт ему если он оспорить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение