Сын получил серьезную травму в результате ДТП - как быть в ситуации с отсутствием СМЭ на н/л?
₽ VIP

• г. Вилюйск

Произошел ДТП, У МОЕГО СЫНА СЛОМАНА БЕДРО, ОПЕРИРОВАН, ему 12 лет. Ехали на мотоцикле, спереди ехала машина, по т образной перекрестке свернула направо, затем резко повернула направо и наехала на мотоцикл. Мотоцикл ехал по главной дороге. ГАИ приехала не сразу, установили Дтп. Сказали с медэкспортом работаем сами. За тем дело закрыли т.к отсутствует СМЭ на н/л на пострадавшего ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Елена!

Обратитесь в прокуратуру, обжалуйте решение об отказе в возбуждении уголовного дела, я так понимаю у вашего сына как минимум телесные повреждения средней степень тяжести, направите Ваши действия на розыск очевидцев, подайте объявление в газеты, на телевидение.

Всю милицейскую работу придется делать Вам самой, как не печально но факт.

Надеюсь в больнице указаны все обстоятельства при которых Ваш сын попал в больницу?

Не бойтесь БОРОТЬСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА И ЗДОРОВЬЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ!

УДАЧИ!

Елена, шансы можно оценивать когда будут на руках все документы и найден виновник ДТП.

Уважаемая Елена, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА,СОБЫТИЯ, ПОКАЗАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ, (это показания людей которые непосредственно видели сам момент ДТП). Только при наличии подобной информации можно дать оценку шанса!

Начните с того, что ОБЖАЛУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ сотрудников милиции, ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ!

Составить(как минимум помочь составить) необходимые заявления, жалобы,ходатайства могут помочь в прокуратуре. НО ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ!

С уважением Сухоруков А.Я.

В больнице указаны все обстоятельства, розыск очевидцев это люди, которые видели ДТП? Каковы мои шансы?