Могу ли я купить дом у мамы, с отсрочкой платежа по договору купли-продажи, с использованием материнского капитала

• г. Таганрог

В 2009 году получила сертификат на МК,в личной собственности имею дом, согласно договору купли-продажи жилой, по факту строй вариант, прописана, и проживаю, с мужем и детьми в доме мамы. Могу ли я купить дом у мамы, с отсрочкой платежа по договору купли-продажи, с использованием материнского капитала, оформив его в долевой собственности и обезательно ли продавать уже имеющийся дом? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Запретов на приобретение жилья у родственников нет, порядок оплаты - это всего лишь условие договора, на право собственности не влияет.

Продавать не обязательно, средства должны быть направлены именно на улучшение жилищных условий, т.е. по сути на приобретение дополнительного к имеющемуся жилья.