Минимальное количество штатных единиц при регистрации ООО и их роли

• г. Новосибирск

Обязателен ли при регистрации ООО Учредитель? Директор? И вообще сколько минимум штатных единиц должно присутствовать при регистрации, и их роли? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

учредитель и директор да. Достаточно по одной единице.

Да, нужен и учредитель (учредители) и директор. Достаточно одного лица, который является учредителем и по собственному же решению директором и бухгалтером. Он же подает регистрационную форму в налоговую.

1. Обязателен.

2. Как решит Учредитель.

3. Может быть и один человек. Всё зависит от того какую задачу вы перед собой ставите открытием этого ООО.

Из штатных - лишь директор. Учредитель (участник) ООО может и не занимать штатной должности в своем ООО.