Минимальное количество штатных единиц при регистрации ООО и их роли

• г. Новосибирск

Обязателен ли при регистрации ООО Учредитель? Директор? И вообще сколько минимум штатных единиц должно присутствовать при регистрации, и их роли? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

учредитель и директор да. Достаточно по одной единице.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужен и учредитель (учредители) и директор. Достаточно одного лица, который является учредителем и по собственному же решению директором и бухгалтером. Он же подает регистрационную форму в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

1. Обязателен.

2. Как решит Учредитель.

3. Может быть и один человек. Всё зависит от того какую задачу вы перед собой ставите открытием этого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Из штатных - лишь директор. Учредитель (участник) ООО может и не занимать штатной должности в своем ООО.

Спросить
Пожаловаться

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

В организации идет сокращение, и из имеющихся 4,5 штатных единиц на которых работают 5 человек (4 человека по одной тарифной единице и 1 человек на 0,5 тарифной единице) сокращают 0,5 тарифную единицу. Подскажите пожалуйста кого должны уволить? Спасибо.

В организации 2 учредителя, один из них является ген директором. Нужно продлить полномочия директора.

Может ли учредитель-директор выступать в роли секретаря собрания при оформлении протокола? Либо должно быть любое другое лицо?

Приветствую ВАС уважаемые юристы! Буду признателен за пояснения; При сокращении штатов на предприятии можно ли сократить пенсионеров, которые занимают несокращаемые штатные единицы, а на их места перевести работников сокращаемых штатных единиц которым до пенсии еще далеко. Спасибо!

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Обязательные штатные единицы при регистрации ооо.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Наша организация (ООО) была зарегистрирована по месту прописки бывшего учредителя и директора. Сейчас учредитель и директор новые, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения о месте нахождения ООО по адресу регистрации нового директора он же учредитель? Если да, но на основании каких нормативных актов. Спасибо!

В ооо 2 учредителя (60% на 40%) кворум 2\3. второй учредитель и директор сменили юр адрес без второго учредителя, как признать протокол недействительным и как вообще с ним ознакомиться учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение