Какой период брать для расчета отпускных перед вторым декретом после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Благовещенск

Ситуация такая. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком. Проработаю 2 месяца и уйду во второй декрет. Перед отпуском по БиР хочу взять весь накопленный ежегодный отпуск. Вопрос: Какой брать период для расчета отпускных? Можно ли взять любые 12 месяцев до первого декрета?

Ответы на вопрос (3):

нет--изучите ст.139ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Ясно, что предшествующие 12 месяцев. Но у меня получается оплачены только эти 2 месяца работы. До этого было 3 года отпуска по уходу за ребенком (оплачиваемый только первые 1,5 года). Получается отпуск будет рассчитан только исходя из последних 2 месяцев (т.к. 10 месяцев до этого ничего не получала)? Или возьмутся 10 месяцев из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Спросить
Пожаловаться

правильно вы все поняли.

Спросить
Пожаловаться

Работница вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и проработала 7 месяцев. Просит предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск. Какой период необходимо взять для расчета среднемесячной зарплаты? До ухода в декрет отработала 3 месяца.

Спасибо.

У меня в марте начинается отпуск по беременности и родам. До ежегодного оплачиваемого отпуска не доработаю 2 месяца. У меня вопрос. Имеет ли работодатель право отказать мне в ежегодном отпуске, если я захочу его взять перед отпуском по беременности и родам либо после отпуска по БиР и перед отпуском по уходу за ребенком. В случае, если я уйду в неиспользованный основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, отработав при этом 10 месяцев и соединив его со следующим ежегодным оплачиваемым отпуском, то как мне будут оплачены те дни отпуска, которые я заработала до выхода в декрет: из расчета додекретного периода или каким-то другим способом?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Какой надо взять период за расчётный для подсчёта отпускных после декрета, если женщина была в отпуске по БиР с 11 января 2011 года, далее по уходу за ребёнком, потом (не выходя на работу) снова в отпуск по БиР с другим ребёнком и снова по уходу... Вышла 17 августа 2015 года на работу, а с 31 августа по 20 сентября берёт ежегодный отпуск. Какие 12 месяцев нужно взять в расчёт?

Работаю в орг с 02.11,2015. Ухожу в декрет 05.07.2016. Хочу отгулять ежегодный отпуск перед декретом. Можно ли включить в стаж для расчета отпуска время декрета, ведь это время входит в стаж? То есть тогда у меня будет примерно 28 дней отпуска, или же для расчета отпуска брать только период со 02.11.15 по 05.07.16?

После отпуска по уходу за ребенком до полутора лет вышла на работу на 3 месяца, по истечении 3-х месяцев написала заявление на отпуск за период июль 2018-июль 2019 г. (до отпуска по БиР отпуск не брала).

Разъясните, пожалуйста ситуацию - какой период берется для расчета отпускных за ранее отработанный период до отпуска по БиР.

Учитываются ли 3 месяца работы для расчета отпускных за предыдущий период?

Хочу выйти из отпуска по уходу до 1,5 лет, поработать и через 3,5 месяца снова уйти В отпуск по БиР. До первого отпуска по БиР брала ежегодный отпуск авансом, могу ли сейчас перед вторым отпуском по БиР снова взять ежегодный отпуск авансом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

У меня вопрос касательно отпуска перед декретом. Я хочу взять отпуск только лишь за фактически отработанное время. В организации работаю с 10.08.2016. В декрет ухожу 26.01.2017. Какой период будет входить в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Весь период до декрета или период до очередного отпуска (если отпуск брать с 9.01.2017, как я и хочу, будет ли период с 10.01.2017 по 25.01.2017 входить в стаж, дающий право на этот отпуск)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение